Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2025, 23:04

Съезд лидеров бизнеса впервые пройдет в Хабаровске

Фото с сайта:
oporakhvforum.tilda.ws
8-9 сентября в Хабаровске впервые пройдет Съезд лидеров бизнеса, организованный правительством Хабаровского края и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".

Мероприятие объединит предпринимателей, инвесторов, представителей науки и органов власти для обсуждения перспектив развития малого и среднего предпринимательства (МСП) и международного сотрудничества. Участие в съезде также примут представители федеральных министерств, китайские партнеры и члены "ОПОРЫ РОССИИ" и Ассоциации "НП "ОПОРА" со всей страны.

В программе заявлены сессии по ключевым вопросам бизнеса: логистика и грузоперевозки, электронная коммерция, контрольно-надзорная деятельность, женское предпринимательство, потенциал водных биоресурсов и лесного фермерства, пути решения кадрового кризиса на Дальнем Востоке, международное сотрудничество.

Центральным мероприятием съезда станет пленарное заседание "Сотрудничество МСП Россия-Китай: разворот на Восток", в котором примут участие губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин и президент "ОПОРЫ РОССИИ" Александр Калинин.

В рамках съезда также состоятся B2B-переговоры с китайскими предпринимателями. Кроме того, на съезде лидеров бизнес может решить вопросы с контрольными органами и представителями местной власти. Уже стало традицией проводить на полях съезда открытый диалог с ФНС России. Еще один открытый диалог состоится с губернатором Хабаровского края Дмитрием Демешиным. В нем примут участие представители Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов "ОПОРЫ РОССИИ".

- На съезде совместно с правительством края мы проработаем задачи, связанные с открытием пункта пропуска на Большом Уссурийском острове и последующим его развитием, кооперацией новых направлений в рамках российско-китайского сотрудничества. По итогам диалога мы вместе сформируем предложения, которые будем решать на федеральном уровне. Первый съезд лидеров "ОПОРЫ РОССИИ" в Хабаровске станет знаковым событием для делового сообщества региона, укрепит позиции Хабаровского края как центра делового взаимодействия России и Китая и создаст условия для долгосрочного экономического сотрудничества, – отметил член правления "ОПОРЫ РОССИИ", председатель Хабаровского регионального отделения Сергей Мазунин.

- В Хабаровском крае подобный форум пройдет впервые. Особо хочу подчеркнуть уникальность формата: это площадка, созданная деловым сообществом при поддержке правительства края, где участники со всей России получат возможность открыто обсудить ключевые проблемы бизнеса. Мы призываем все бизнес-объединения рассмотреть возможность проведения федеральных мероприятий на территории Хабаровского края – наш регион готов стать площадкой для масштабных деловых форумов и конференций. Приглашаем бизнес активно включиться в работу съезда и внести свой вклад в развитие делового климата нашего края, - отметил министр экономического развития Хабаровского края Николай Дубинин.

Как отмечают организаторы съезда, мероприятие открыто для всех заинтересованных в развитии предпринимательства. Участие бесплатное – для этого нужно пройти регистрацию на сайте. Там же представлена более подробная программа форума.

В продолжение деловой программы форума 10-12 сентября делегация "ОПОРЫ РОССИИ" также посетит город Фуюань (КНР), где запланированы встречи с городской администрацией и знакомство с проектами освоения и застройки пункта пропуска на острове Большой Уссурийский.

Напомним, 32 съезд лидеров "ОПОРЫ РОССИИ" и Ассоциации "НП "ОПОРА" пройдет в Хабаровске по инициативе губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина. Деловое мероприятие проводится с 2013 года в различных регионах России.

СПРАВОЧНО
Генеральный партнер cъезда лидеров "ОПОРЫ РОССИИ" и Ассоциации "НП "ОПОРА" – ПАО Сбербанк, стратегические партнеры – ПАО "Банк ПСБ", Корпорация "Синергия", Россети, Wildberries & Russ (ООО "РВБ"). Стратегический спонсор – АО "Россельхозбанк". Официальный партнер – МСП Банк. Мероприятие проходит при поддержке Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Печать
Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930