Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2025, 11:53

Новости общественных штабов: главное за неделю

Фото с сайта:
t.me/oprf_official/39321
В преддверии Единого дня голосования 2025 общественные штабы по наблюдению за выборами активизируют свою работу. На прошедшей неделе проводились обучающие семинары для наблюдателей, заключались соглашения о сотрудничестве с партиями и НКО, организовывались пресс-конференции, посвященные подготовке к выборам.

Тамбовская область

ОП региона провела третий семинар для кандидатов в общественные наблюдатели. Обсуждались задачи наблюдателей на избирательных участках, особенности освещения хода голосования в социальных сетях и алгоритм верификации информации о возможных инцидентах.

Владимирская область

В ОП региона подписаны первые соглашения о сотрудничестве по наблюдению за муниципальными выборами с рядом организаций, включая «Ассоциацию Родителей Детей-Инвалидов «Свет», владимирский областной «Союз женщин» и владимирское региональное отделение «Союза семей России».

Калужская область

Состоялась пресс-конференция с участием члена ЦИК РФ Николая Левичева, председателя избирательной комиссии Калужской области Екатерины Князевой и председателя ОП региона Оксаны Миловановой. Председатель ОП рассказала о работе штаба общественного наблюдения и основных направлениях деятельности.

Ямало-Ненецкий автономный округ

На заседании Общественного штаба обсудили ключевые этапы избирательной кампании и итоги регистрации кандидатов. Отмечена высокая политическая активность в регионе и разнообразие политических сил, участвующих в выборах.

Новосибирская область

ОП региона провела серию обучающих семинаров для наблюдателей из разных районов области и города Новосибирска. Участники получили практические знания и навыки, необходимые для эффективного выполнения своих обязанностей.

Оренбургская область

ОП региона заключила соглашения с рядом региональных НКО для обеспечения общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан РФ, развития правовой культуры и электоральной активности.

Краснодарский край

ОП региона пригласила региональные отделения политических партий объединить усилия в контроле за предстоящими выборами. 6 партий выразили желание присоединиться к соглашению.

Ставропольский край

Подписано трехстороннее соглашение о взаимодействии между Общественной палатой Ставропольского края, Избиркомом Ставропольского края и Уполномоченным по правам человека в Ставропольском крае. Цель соглашения — организация скоординированного взаимодействия в рамках подготовки и проведения выборов, а также защиты избирательных прав граждан.

Нижегородская и Челябинская области

Член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод принял участие в заседаниях общественных штабов, во время которых прошло подписание соглашений с представителями политических партий. Он отметил возрастающий интерес к партнерству в сфере наблюдения с общественными палатами со стороны партий в регионах.

Дайджест подготовлен совместно с Ассоциацией НОМ и региональными общественными штабами.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930