Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2025, 09:18

Шапша предложил ввести новые требования при въезде мигрантов

Фото с сайта: freepik.com
Члена Совета по правам человека при президенте РФ, главный редактор ИА Регнум Марина Ахмедова сообщила о предложении главы Калужской области о введении новых требовании в отношении мигрантов.

К нам в редакцию приезжал губернатор Калужской области Владислав Шапша и прокомментировал изнасилование 4-летней девочки, совершенное детьми мигрантов. Кроме того, что оно ужасно, оно, по его мнению, ставит перед властями вызов, отвечать на который необходимо введением дополнительных условий для иностранных граждан.

Он предложил ввести новые требования при въезде мигрантов – обязательный депозит, который мигрант должен оплатить из своих средств или средств работодателя при въезде в нашу страну. Эти средства будут использоваться для депортации, что позволит не тратить средства налогоплательщиков. Еще предлагается обязать иностранцев, приезжающих с семьями, обеспечить своим детям обучение русскому языку до въезда в Россию.

Разумные меры предлагает. А я после разговора с ним, еще больше убедилась в том, что родители тех «детей» делали свои интимные дела при них, не таясь. И это тоже поднимает вопрос о том, в каких условиях они тут живут и какие условия им может обеспечить приглашающий работодатель.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031