Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2025, 20:50

В Петербурге откроют 18 участков для выборов главы Ленобласти

Фото с сайта:
t.me/izbirkom47
🔖Избиратели, зарегистрированные в Ленинградской области, которые живут, работают, учатся в Санкт-Петербурге, смогут проголосовать на выборах Губернатора Ленинградской области, которые пройдут 12, 13 или 14 сентября, на территории Санкт-Петербурга.

📑Такая возможность будет реализована благодаря Соглашению о взаимодействии между Избирательной комиссией Ленинградской области и Санкт-Петербургской избирательной комиссией. Сегодня 11 августа в Леноблизбиркоме свои подписи на документе поставили председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский и глава Санкт-Петербургского избиркома Максим Мейксин.

📰На заседании Леноблизбиркома, состоявшемся после подписания, было принято решение о том, что для голосования избирателей на выборах губернатора Ленинградской области на территории Санкт-Петербурга будут образованы 18 экстерриториальных избирательных участков в каждом районе Санкт-Петербурга (кроме Кронштадского).

💬«Благодарим наших коллег из Санкт-Петербурга за содействие и помощь. Это соглашение - пример эффективного взаимодействия между избирательными комиссиями соседних регионов. Ленобласть и Санкт-Петербург это одна агломерация. Это связано и с транспортным сообщением, с экономикой, с экономическим потенциалом. И мы создаем условия, чтобы каждый избиратель Ленобласти смог реализовать свое конституционное право и проголосовать на выборах губернатора Ленобласти. Очень многие наши жители учатся, работают в Санкт-Петербурге и не всегда они могут приехать домой, особенно это касается дальних районов 47 региона. И, конечно, им удобнее прийти и реализовать свое право именно на участках в Санкт-Петербурге», - подчеркнул Михаил Лебединский.

💬Максим Мейксин отметил, что Ленобласть в прошлом году помогала Петербургу в организации выборов губернатора городу, а в этом году поддержку региону окажет Северная столица: «Мы приняли решение согласовать размещение участков на территории Санкт-Петербурга, практически во всех районах Санкт-Петербурга. Наше сотрудничество с коллегами из Ленинградской области направлено прежде всего на создание максимально удобных условий для реализации избирательных прав жителей Ленинградской области».

📕Для того, чтобы избиратель Ленинградской области смог проголосовать в Санкт-Петербурге ему необходимо не позднее 8 сентября подать заявление в личном кабинете портала «Госуслуги» (механизм «Мобильный избиратель»). В ближайшее время эта функция будет активирована.

📍Проголосовать на экстерриториальных участках можно будет 12, 13 или 14 сентября с 8 до 20 часов при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации.

Напомним, что экстерриториальные участки также созданы в Москве – избиратели Ленинградской области, которые в дни голосования будут находиться в столице, также смогут проголосовать на выборах Губернатора Ленинградской области на любом из 14-ти таких участков в Москве (подав заявление на портале «Госуслуги» до 8 сентября).
Печать
В Салехарде ветераны СВО получат 70 адаптивных костюмов19:15Россия и Украина перешли на новый этап конфликта18:50Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031