Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2025, 20:38

ЕС пытается протащить Зеленского на саммит на Аляске

 
Европа пытается добиться участия Владимира Зеленского в саммите России и США на Аляске. Об этом сообщило европейское издание Politico.

Ранее телекомпания CNN сообщила со ссылкой на источник в Белом доме, что любые мероприятия на Аляске с участием Зеленского возможны только после встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

По данным Politico, главы МИД ЕС и украинский министр иностранных дел Андрей Сибига проведут экстренную встречу по видеосвязи, целью которой будет "обеспечение места за столом переговоров на Аляске для Владимира Зеленского". Издание отмечает, что какое-либо участие в саммите представителей Европы "кажется безнадежным делом".

При этом в офисе Зеленского не скрывают опасений, что в результате саммита России и США на Аляске вопросы урегулирования на Украине будут решены без участия Киева. Европейские лидеры, включая президента Франции Эмманюэля Макрона и канцлера ФРГ Фридриха Мерца, также настаивали на том, что будущее Украины не может решаться без самих украинцев.

Ранее Трамп сообщил, что рассчитывает на встречу с Путиным на Аляске 15 августа.
Печать
Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031