Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2025, 15:25

Мэр Воронежа провёл выездное совещание на территории школы

Автор:
Мэрия Воронежа
Глава Воронежа Сергей Петрин провёл выездное совещание на территории школы №45 на улице 9 Января. Вместе с градоначальником на место выезжали заместители председателя правительства области Олег Мосолов и Константин Кузнецов, министр строительства региона Артур Кулешов, руководитель управления образования Ольга Бакуменко и депутат городской думы Сергей Колиух. Об этом мэр рассказал в личном телеграм-канале в пятницу, 8 августа.

Члены делегации осмотрели обновляемое здание внутри и снаружи, а также прилегающую территорию, а также детально обсудили с подрядчиком все аспекты реконструкции. Объект, рассказывает Сергей Петрин, находится в высокой степени готовности. Несмотря на это, мэр поручил в ежедневном режиме вести контроль количества рабочих и техники на площадке, а также дисциплину выполнения графика работ.

– Знаю, что жители соседних домов выражали обеспокоенность по поводу организации подхода школьников к спортивному ядру, где у них будут проводиться уроки. Сегодня ко мне подходила одна из активных жительниц, договорились встретиться и обсудить волнующие вопросы, – написал Сергей Петрин.

Территорию школы №45 мэр Воронежа посещает уже не первый раз. В конце июля Сергей Петрин с депутатом гордумы Сергеем Колиухом обсудили с подрядчиком технические моменты. Открытия учебного учреждения ждут более чем 600 учеников, их педагоги и родители. Степень готовности объекта на тот момент составляла более 80%.

Также ранее Сергей Петрин проинспектировал ход капремонта школы №90. Работы там идут в рамках федерального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодёжь и дети». Сейчас ведётся внутренняя отделка, обновляется фасад, куда после капремонта должны вернуться исторические профили писателей Александра Пушкина и Николая Гоголя.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930