Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2025, 12:11

Дмитрий Осипов покинул пост зампредседателя Тюменской гордумы

Автор:
Пресс-служба Тюменской гордумы
Заместитель председателя Тюменской городской Думы Дмитрий Осипов покинул свой пост по собственному желанию. Решение о досрочном прекращении полномочий приняли народные избранники на внеочередном заседании думы 7 августа.

"Сегодня, завершая свой путь в качестве депутата, хочу поблагодарить всех, с кем мне посчастливилось работать все эти без малого 12 лет. Время летит незаметно, пройден серьезный жизненный этап, и эта мимолетность во многом обусловлена тем, что рядом была надежная команда, с которой мы вместе вносили свою лепту в развитие любимого города. Спасибо всем вам, вашим коллективам и, безусловно, тюменцам, которые трижды доверили представлять их интересы в городской думе", - обратился с трибуны к землякам Дмитрий Осипов.

Свою депутатскую карьеру он начал в 2013 году, входил в состав думы VI, VII и VIII созывов, возглавлял фракционное собрание "Единой России". С 2016 года был руководителем исполнительного комитета партии, с 2019 – исполнительным секретарем Тюменской городской парторганизации. При активном взаимодействии депутата с жителями, областными и городскими органами власти, предпринимательским сообществом в четвертом избирательном округе Тюмени появились новые корпуса детского сада "Ладушки", детсада и школы в Тюменской слободе, филиал ДШИ "Гармония", филиал поликлиники № 5 в мкрн. Ямальский-2, ветеранский центр "Диалог". Планомерно реализуется проект по строительству дорог в границах улиц Губернской – Закалужской – Московский тракт.

Жители получили десятки благоустроенных дворов и новых локаций для отдыха: скверы "Песочные часы", Школьный, Добровольцев, общественные пространства на ул. Московский тракт, 139, 177, на пересечении ул. Транспортной, Невской, Магнитогорской, на ул. Амурской, 68 и многие другие. Два проекта отмечены на федеральном уровне и вошли в число лучших муниципальных практик страны, рекомендованных Минстроем РФ к тиражированию в других регионах.

С 2021 года Дмитрий Осипов координировал деятельность Волонтерского центра гордумы. За это время адресную помощь депутатов-волонтеров получили более 31 тыс. 900 тюменцев, проведено свыше 6 тыс. мероприятий и акций разной направленности, общая сумма поддержки превысила 66 млн рублей. За свою деятельность политик отмечен Благодарственным письмом правительства Тюменской области, Почетным нагрудным знаком областной думы, благодарностью региональной Избирательной комиссии.

"Уверен, что наш, тюменский стиль, который всегда отличает системность и комплексность, позволит и дальше вращать маховик развития нашего любимого города, а все проекты и новые начинания будут успешно воплощены в жизнь", - заключил Дмитрий Осипов.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031