Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2025, 17:37

В Нижегородской области открыта регистрация на проект «Лидеры образования»

Фото с сайта:
nta-pfo.ru
В Нижегородской области стартовала регистрация на второй сезон просветительского проекта «Лидеры образования». Принять участие в нем могут учителя государственных и частных школ региона, а также педагогические работники детских садов и преподаватели учреждений среднего профессионального и дополнительного образования.

Цель программы — сформировать профессиональное сообщество педагогов, обладающих высоким потенциалом развития лидерских компетенций; создать возможности для их профессионального развития в Нижегородской области и укрепить управленческий потенциал региона. Образовательная программа рассчитана на 12 недель обучения и предполагает комплексную диагностику компетенций. Участников ждут тренинги, мастер-классы, панельные сессии, кейс-чемпионаты, медиалаборатории, открытые уроки и многое другое. Наставниками в рамках проекта станут руководители федеральных и региональных ведомств, ведущие спикеры в сфере образования.

«Наша главная цель — усилить педагогическое сообщество, соединить лучшие традиции прошлого с инновациями и предоставить специалистам платформу для обмена опытом. Первый сезон проекта „Лидеры образования“ показал, как много в Нижегородской области талантливых педагогов, настоящих профессионалов, способных работать на непрерывное развитие образования в регионе. Участникам второго сезона предстоит не только пройти обучение с интереснейшими спикерами, раскрыть свой потенциал, но и, возможно, предложить собственные идеи и поучаствовать в развитии образовательной среды Нижегородской области. Желаю каждому стать достойным участником регионального сообщества лидеров образования!» — отметила сенатор РФ Ольга Щетинина.

Организатором проекта выступает Корпоративный университет правительства Нижегородской области при поддержке министерства кадровой политики правительства Нижегородской области, министерства образования и науки региона, общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года».

«В Нижегородской области представлено много возможностей для учителей и преподавателей, способствующих их профессиональному развитию. Проект „Лидеры образования“ является важным инструментом, который помогает обмениваться опытом, открывать для себя новое и, что немаловажно, проявлять себя как лидера в своей сфере. Хочу отметить, что победители проекта получат преимущества при прохождении регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства учителей „Учитель года“. В этом году финалист проекта Анастасия Кондина представит наш регион на всероссийском этапе конкурса», — рассказал министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков.

В оргкомитете проекта «Лидеры образования» уточнили, что 150 финалистов получат специальные дипломы и войдут в педагогический кадровый резерв региона, а 50 победителей — сертификаты о повышении квалификации, рекомендации для участия во всероссийских педагогических конкурсах и путевки на стажировку в лучших учебных заведениях Нижегородской области.

«С момента завершения первого сезона проекта „Лидеры образования“ мы получили огромное количество писем с просьбами о запуске второго сезона. И этот момент настал! Участники нового сезона смогут не только получить новые знания, но и научиться применять их на практике, взаимодействовать с опытными наставниками и найти единомышленников. Регистрируйтесь, станьте частью мощного лидерского сообщества Нижегородской области, не упустите свои возможности!» — отметила руководитель проекта «Лидеры образования» Мария Самоделкина.

Оставить заявку на участие в проекте «Лидеры образования» можно до 31 августа 2025 года на сайте: kupnokreml.ru/education_leaders
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031