Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2025, 20:58

Где Трамп разместил подлодки, которыми угрожает России

Автор:
Минобороны Великобритании
Президент США Дональд Трамп, вероятно, мог направить атомные подводные лодки (АПЛ) в Японское море, где в эти дни проходят российско-китайские военно-морские учения. Такое предположение сделал капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин, комментируя заявление американского лидера о передислокации подлодок в «нужный регион» ближе к России.

«Вполне вероятно, что лодки сейчас находятся в районе Японского моря, где проводятся российско-китайские военно-морские учения „Морское взаимодействие — 2025“», — пояснил Василий Дандыкин в беседе с «Ридусом». Он также допустил, что часть подлодок могла занять позиции в Средиземном море, а в Северном Ледовитом океане американские АПЛ несут дежурство на постоянной основе.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что выдвижение Трампом ультиматумов в адрес России и сокращение сроков на достижение перемирия между Киевом и Москвой создают опасную ситуацию и могут привести к военному конфликту между Россией и США. В ответ на эти заявления Трамп сообщил о приказе направить две атомные подлодки ближе к российским рубежам.

На фоне этих событий Кремль сохраняет сдержанную позицию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва внимательно относится к заявлениям Дональда Трампа, однако не планирует вступать в полемику по поводу размещения американских подводных лодок у российских границ.
Печать
Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930