Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2025, 12:18

«Мухаммад» снова стал самым популярным детским именем в Англии

Фото с сайта:
Reuters / David Bebber
Мухаммад второй год подряд возглавляет список самых популярных имён для мальчиков в Англии и Уэльсе, сообщает Sky News. Ной в 2024 году занял второе место среди мальчиков, а Оливер — третье. Таким образом, тройка лидеров осталась прежней, как и в 2023 году, уточняет медиа.

Среди девочек третий год подряд двумя самыми популярными именами для девочек остаются Оливия и Амелия , а вот Айла выбыла из тройки лидеров, уступив место Лили.

Имя Оливия входит в тройку самых популярных женских имён с 2006 года. Имя Мухаммад входит в десятку самых популярных мужских имён с 2016 года. Рейтинг, составленный Управлением национальной статистики (ONS), основан на точном написании имён, указанных при регистрации рождения. Это означает, что похожие имена, написанные по-разному, учитываются отдельно.

Данные показывают, что в список 100 самых популярных имён для мальчиков в Англии вошли три варианта написания имени Мухаммад. Мухаммед занял первое место, Мохаммед - 21-е, , а Мохаммад — 53-е.

Рейтинг показывает, что популярность «королевских» имён продолжает снижаться: Джордж занимает шестое место, а Уильям — 27-е. Луи занял 47-е место среди мальчиков, а Шарлотта — 23-е среди девочек.

В списке также представлены уникальные имена, которые использовались менее пяти раз. Среди мальчиков - это Катберт, Криспин, Оумс и Бекхэм, а среди девочек — Орхидея, Поэм, Сицилия и Эверест.

Ранее стало известно об ультиматуме, выдвинутом Лондоном Тель-Авиву: если Израиль не прекратит блокаду Сектора Газа, которую многие именуют не иначе, как «геноцид», то Британия в сентябре признает Палестинское государство.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031