Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2025, 18:45

В Пермском крае определились с участниками программы «Герои Прикамья»

Автор:
Екатерина Сычкова
В результате конкурсного отбора 64 претендента были приглашены к обучению по программе «Герои Прикамья» по направлению государственного и муниципального управления. Занятия начнутся в сентябре на площадке Пермского филиала РАНХиГС. Кроме того, был сформирован резервный список из 35 кандидатов, которые сейчас участвуют в специальной военной операции. Они смогут приступить к обучению после возвращения на родину.

«В ходе образовательного процесса слушатели освоят теоретические основы управления, закрепят знания на практике и будут работать под руководством наставников. Главная задача программы — подготовить высококвалифицированных и компетентных управленцев для дальнейшей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также в государственных компаниях и корпорациях регионального уровня. Преподаватели академии и приглашенные эксперты из Москвы успешно справятся с поставленными задачами», — отметил директор Пермского филиала Президентской академии, кандидат социологических наук Игорь Орлов.

Программа профессиональной переподготовки рассчитана на 500 академических часов. Участники изучат основы государственного управления, экономики и финансов, современные управленческие технологии, а также получат представление о ключевых экономических, политических и общественных процессах региона. В рамках курса предусмотрены тренинги по развитию управленческих компетенций и личной эффективности.

Кроме того, предусмотрена возможность прохождения стажировок в органах государственной и муниципальной власти под руководством персональных наставников. Наставнический корпус будет сформирован из сотрудников администрации губернатора Пермского края, руководителей региональных министерств и агентств, а также глав муниципальных образований.

По завершении программы слушатели пройдут стажировку, защитят итоговые проекты и получат предложения о трудоустройстве на управленческие позиции в органы власти, образовательные учреждения, структуры по патриотическому воспитанию и работе с молодежью, а также в государственные компании. В настоящее время на региональном уровне ведется формирование кадрового резерва управленческих кадров. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своих социальных сетях пожелал участникам успехов в обучении, выразив уверенность, что полученные знания и опыт будут использованы на благо региона и страны.

Прием заявок завершился 30 марта. Для участия требовалось гражданство Российской Федерации, высшее образование и опыт управленческой деятельности, включая опыт военного командования. На конкурс зарегистрировались 501 кандидат, среди которых 269 действующих военнослужащих и ветеранов специальной военной операции. С 31 марта проходил этап онлайн-тестирования, направленного на определение управленческого потенциала и личностно-профессиональных характеристик по методикам Высшей школы государственного управления.

Завершающим этапом стали собеседования с экспертной комиссией, которые проходили с 14 апреля по 11 мая 2025 года. По итогам всех испытаний были сформированы списки финалистов для индивидуальных интервью с временно исполняющим обязанности руководителя администрации губернатора Пермского края Александром Смертиным.
Печать
В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10В Карелии выбрали главу Муезерского округа17:00Свобода без ответственности превращается во вседозволенность16:37Итоги выборов 7 декабря16:32В правительстве Кировской области подвели итоги работы за год16:24Избрание по конкурсу – это результат внутриэлитного согласия16:22Явка на муниципальных выборах в Татарстане превысила 70%16:09Здоровье и семья – высшие ценности в российском обществе16:08Главу Рязанского округа выберут 29 декабря15:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031