Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2025, 17:21

«Герои своего времени» прошли испытания в амурском лагере «Авангард»

Фото с сайта:
amurobl.ru
Участники региональной программы развития управленческих кадров «Герои своего времени» провели интенсивный день командообразования в военно-патриотическом лагере «Авангард». Мероприятие включало экскурсию по парку военной техники, прохождение веревочного парка и серию управленческих игр, направленных на развитие лидерских качеств.

В числе ключевых активностей дня: динамичные командные испытания — три группы соревновались в решении тактических задач на 12 игровых точках с ротацией каждые 12 минут; экскурсию по технопарку — смотр спецтехники для понимания логистических и инженерных решений; веревочный курс — преодоление высотных препятствий для тренировки взаимопомощи и управления стрессом.

«Учеба превосходит все ожидания. Лекторы вкладывают максимум знаний в сжатые сроки, а выездные мероприятия – как сегодняшнее – критически важны для руководителя. Речь не об играх как развлечении, а о слаженности команды: как в любых условиях добиться выполнения задачи», — поделился один из курсантов Геннадий.

Как пояснила заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Амурской области Екатерина Снежко, такие активности позволяют не только почувствовать «локоть соседа», но и тренируют поиск нетривиальных решений для сложных проблем.

«Это ключевой элемент первого модуля программы – все события носят прикладной характер для развития управленческих компетенций», — отметила Екатерина Снежко.

По итогам модуля организаторы отмечают высокую экспертизу участников. Следующий этап — формирование наставнических пар с ведущими управленцами региона и начало стажировок в органах власти Амурской области. Напомним, «Герои своего времени» — это региональный аналог федерального проекта «Время героев» по подготовке кадрового резерва для Амурской области. Включает образовательные модули, стажировки в госструктурах и решение реальных кейсов развития региона.
Печать
Магаданский губернатор обсудил сотрудничество с генконсулом КНР15:17ЕДГ-2026: ЦИК откроет за рубежом более 300 избирательных участков15:00Много пафоса, минимум реальных перспектив договориться14:43В Новгородской области начали обучение наблюдателей на выборах14:29Выборы в Госдуму: кадровые ротации в регионах14:23В Ивановской области выбрали главу Приволжского района14:16Валерий Фадеев: Не зря сравнивают крупную собаку с оружием13:59Рост рейтинга ЛДПР – результат системной работы13:54Григоренко сообщил о сокращении числа проверок бизнеса13:46Россия рискует потерять сильную часть молодежи ещё в школе13:30Председатель Верховного суда Карелии сложил полномочия13:29Правые партии давно подхватили левые лозунги13:26На выборах в Госдуму онлайн-голосования не будет в 33 регионах13:14Денис Паслер: Свердловская область вошла в пятерку лучших экономик России12:57Во Владивостоке состоялась 45-я конференция Приморского реготделения ЕР12:52Афера на 7 миллиардов с акциями российских гигантов12:45Благотворительный проект помог собрать 13 тонн крови для свердловчан12:41Бокинские пруды победили в голосовании за благоустройство в Тамбове12:36В Северной Осетии полиция и активисты «Движения Первых» провели акцию12:30Ветераны боевых действий могут узнать о мерах господдержки в СберБанк Онлайн12:16Вице-губернатор Денис Афанасьев будет принимать звонки от астраханцев12:12Россия и Китай продолжат работу для построения демократического миропорядка12:06Новосибирская область вошла в число регионов с высокой эффективностью МФЦ11:59Проект «Правовой поезд» оказал помощь почти 3 тысячам рязанцев за пять лет11:47Губернатор Приморского края провел заседание Совета по качеству жизни11:39Атаки БПЛА по территории РФ могут спровоцировать удар по Европе11:24Участник «Героев Подмосковья» призвал идти служить Родине на гражданке11:11Хабиров назначил ответственного за языковую политику в Башкирии11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930