Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2025, 14:42

ОП и 61 НКО договорились о наблюдении на выборах-2025

Фото с сайта:
РАПК
На площадке Общественной палаты Российской Федерации — 61 общественная организация присоединилась к соглашению об организации общественного наблюдения за ЕДГ-2025. Об этом сообщает телеграм-канал РАПК.

От имени Российской ассоциации политических консультантов соглашение подписал Президент РАПК Фирдус Алиев:

— Я представляю Российскую ассоциацию политических консультантов, объединяющую специалистов в области электоральных профессий. Это те люди, которые выбрали для себя профессиональное призвание — работу на избирательных кампаниях в рамках различных политических проектов.

Институт общественного наблюдения, который был создан и продолжает совершенствоваться, играет ключевую роль в подготовке и проведении избирательных кампаний. Мы понимаем, что при столкновении интересов и мнений активных граждан во время выборов могут возникать конфликтные ситуации. Однако радует, что в последние годы такие эксцессы носили в основном эпизодический и «декоративный» характер.

Мы активно противодействуем сознательным провокациям тех, кто пытается подорвать нашу электоральную систему. В этом контексте миссия Общественной палаты и общественных организаций — по формированию корпуса наблюдателей и поддержке избирательной системы — имеет огромное значение. Как профессионалы электорального рынка, мы заинтересованы в диалоге и четких, прозрачных правилах взаимодействия.

Наша совместная работа призвана способствовать выявлению подлинного волеизъявления наших граждан и формированию высокого доверия к избирательной системе и к нашим кандидатам. Неважно, от какой партии они представляют свои взгляды, важно, чтобы у них были равные права и возможности донести свои политические предложения до избирателей.

Поэтому мы с большим воодушевлением приняли приглашение подписать данное соглашение и надеемся, что это станет очередным этапом нашего продуктивного сотрудничества.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930