Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июля 2025, 22:39

В «Единой России» назвали две главные задачи для страны

Фото с сайта: wikipedia.org
Достижение победы в специальной военной операции является основной задачей для всех парламентских фракций. Об этом заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной думе Владимир Васильев на форуме «Территория смыслов». Он также отметил необходимость сосредоточить строительство жилья в регионах с высокой рождаемостью, а не в мегаполисах.

«Нам нужно победить в специальной военной операции. Это задача №1 для всех, в программах всех фракций. Все остальное вторично, если вы патриоты», — подчеркнул Васильев, обращаясь к участникам форума. Его слова передает пресс-служба фракции в telegram-канале.

Васильев также отметил, что властям необходимо сосредоточить жилищное строительство в регионах с высокой рождаемостью, а не в мегаполисах. «Необходимо строить там, где рождаемость выше, не в мегаполисах, а в регионах», — слова парламентария передает пресс-служба фракции в telegram-канале. Существующая система распределения средств на строительство жилья, по его мнению, нуждается в пересмотре.

Ранее председатель Комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков заявлял о намерении выработать механизмы стимулирования рождаемости в тех регионах, где она невысокая, а «население, к сожалению, убывает». Для этого он предложил использовать льготы, связанные с семейной ипотекой. Парламентарий не уточнил какие-то конкретные параметры стимулирования этого процесса.
Печать
Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031