Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июля 2025, 19:49

Пилотным регионом программы АСИ «ПроЕДУ по России» стало Заполярье

Фото с сайта:
murman.ru
Мурманская область стала пилотным регионом программы "ПроЕДУ по России", организованной Агентством стратегических инициатив (АСИ). Об этом сообщили в пресс-службе АСИ.

"Мурманская область - пилотный регион программы АСИ "ПроЕДУ по России". В рамках работы по развитию гастротуризма с 25 июля стартовал проект "Ряды". Это новое туристическое пространство в центре Мурманска и платформа для поддержки местных предпринимателей. Пока работа осуществляется в тестовом режиме перед запуском постоянно действующей площадки в 2026 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект "Ряды" будет работать по выходным. В нем посетители могут познакомиться с местными товарами от финалистов конкурса "Сувенир года. Арктика", попробовать местные продукты и блюда от участников проекта "Арктическая кухня".

В пресс-службе добавили, что в августе стартует отбор новых участников проекта.

Программа "ПроЕДУ по России" направлена на формирование яркого гастрономического бренда каждого региона, развитие гастротуризма и привлечение туристов через вкус, культуру и локальные традиции.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930