Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2025, 09:38

На Дальневосточном медиа-саммите обсудили поддержку участников СВО

Фото с сайта:
kamgov.ru
На Дальневосточном медиа-саммите на Камчатке обсудили вопросы поддержки участников СВО.

В дискуссии «Жизнь после СВО: своих не бросаем» приняли участие председатель Камчатского отделения Фонда «Защитники Отечества» Наталья Малеева, председатель правления Ассоциации ветеранов СВО Камчатского края Евгений Мищенко, военные журналисты – Владимир Соловьёв и Семён Пегов, а также собственник приморского медиахолдинга «МедиаВиль» Виль Гладунов.

Участники сошлись во мнении, что после завершения военных действий многим бойцам и их семьям нужна не только социальная и медицинская поддержка, но и психологическая, в том числе путешествия, участие в спортивной и культурной жизни. И в этой работе требуется взаимодействие всех структур.

«Я вижу сейчас большие положительные результаты нашей работы, и, самое главное, что мы все делаем вместе. Вместе с правительством, с главами, с ветеранскими сообществами, с некоммерческими организациями, волонтерскими и так далее. Мы вместе. Мы вместе с нашими ребятами в нашей победе», – сказала Наталья Малеева.

В ходе беседы Евгений Мищенко рассказал о том, как ветераны, помогают друг другу и семьям тех, кто сейчас на передовой, независимо от того, в каких военных конфликтах они сами принимали участие. Здесь проявляется единство и поддержка военного братства.

Эмоциональный отклик вызвала презентация проекта Виля Гладунова «Родные голоса». В приморских населенных пунктах уже сейчас записывают небольшие аудио-послания от членов семей участников СВО – жен, родителей, детей, обрабатывают, и уже с августа эти голоса будут звучать в радиоэфирах на линии фронта. В дальнейшем планируется запустить проект, в котором уже бойцы будут передавать приветы в родную сторону. Сразу после выступления спикера к проекту решили присоединиться и другие участники дискуссии.

В завершение встречи участники подчеркнули важность единства и совместных усилий в поддержке военнослужащих и их семей. Участники выразили надежду, что подобные инициативы будут развиваться, укрепляя связи между бойцами и их близкими, а также способствуя созданию атмосферы заботы и уважения к тем, кто защищает страну.

Дальневосточный МедиаСаммит-2025 — масштабная площадка для профессионального общения представителей СМИ, PR-отрасли и блогосферы. Для посетителей была подготовлена насыщенная программа: образовательный блок от ИНФОРУМа Союза журналистов России, мастер-классы, лекции и дискуссии на самые актуальные темы медиаповестки.

Спикерами саммита выступили губернатор Камчатского края Владимир Солодов, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, политолог Михаил Виноградов, военный корреспондент Семён Пегов, телеведущая и медиаэксперт Мария Штейн, журналист Дмитрий Хрусталёв, писатель и продюсер Олег Рой и многие другие.

Организаторы мероприятия — Приморское отделение Союза журналистов России и НКО «Фонд развития социальных инициатив» при поддержке правительства Камчатского края и медиахолдинга PrimaMedia.
Печать
Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031