Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2025, 12:07

Тамбовские «Новые люди» превратят Родину неваляшки в автомобильную Мекку

Фото с сайта:
bloknottambov.ru
Председатель тамбовского отделения «Новых людей» Алексей Константинов выбрал для проведения главного регионального авто-фестиваля "Crazy Driver-2025" небольшой Котовск. Городок с населением около 30 тысяч человек, известный как Родина советской неваляшки, 30-31 августа станет центром притяжения для тысяч автолюбителей со всей России.

«Котовск — это символично, — объясняет выбор Алексей Константинов. — Город с промышленными традициями, где в советское время работал знаменитый завод пластмасс, выпускавший те самые неваляшки. Кстати, они производятся и по сей день. Завод обновил линейку продукции и новые неваляшки уже покоряют мир. Кроме того, сегодня здесь действуют лакокрасочный завод, предприятие «Искож», завод «Алмаз» — есть производственная база и люди, понимающие технику».

Программа фестиваля адаптирована под масштабы города. Первый день пройдет в центре, где развернется выставка автомобилей и мотоциклов различных категорий. В городском парке организуют семейную зону с детской автошколой и образовательными программами по безопасности дорожного движения.

«Второй день перенесем за город — там простор для мотокросса и офф-роуд заездов, — рассказывает Константинов. — Участники разобьют палаточный лагерь, а вечером всех ждет большая автомобильная вечеринка с музыкой и развлечениями».

Ожидаются участники из соседних регионов — коллекционеры ретроавтомобилей, владельцы спорткаров, команды дрифтеров. Особый акцент на электромобилях и экологичных технологиях.

Для Котовска это шанс прославиться не только неваляшками, но и в качестве центра автомобильной культуры. Город не случайно выбран площадкой для авто-фестиваля — в 2016-2017 годах здесь уже проходили подобные мероприятия силами местных энтузиастов.

Глава города Алексей Плахотников тогда проявил дальновидность, поддержав автомобилистов-любителей. Теперь эта традиция получает новое развитие на межобластном уровне. При успехе фестиваль может стать ежегодным.
Печать
ВСУ разбрасывают противопехотные мины на гражданских объектах в ЛНР13:28Трамп вместо оружия и гарантий предлагает «постараться»13:12Общественная палата России и 52 НКО объединились для контроля за выборами13:02«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31Ирина Асонкова возглавила минэкономразвития Вологодской области09:23В Хакасии усиливают цифровое управление строительной отраслью09:15Первый кочевой детский сад - успешный проект сохранения культуры КМНС09:04Бывший ярославский губернатор выдвинулся на выборы в Госдуму08:53Стартовал Международный Дальневосточный форум «Энергия Сахалина»08:42Опубликована деловая программа ВЭФ–202608:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031