Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2025, 17:50

Якушев допустил упрощение процедуры электронного ПГЕР

Автор:
Илья Мелещенков
Секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев допустил упрощение процедуры электронного предварительного голосования. На форуме муниципальных депутатов в Ханты-Мансийске он заявил, что этот вопрос в партии с высокой долей вероятности будет обсуждаться после «больших выборов» 2026 года, сообщает корреспондент URA.RU c места событий.

«Скорее всего, в рамках 2026 года и большой избирательной кампании, которая будет проходить на следующий год, вряд ли мы подвергнем наше ПГЕР каким-то серьезным изменениям. Но в 2027 году точно будем менять. Там есть процедуры, которые сегодня требуют донастройки. Есть такие предложения, готов на эти предложения отреагировать и принять их в работу», — отметил Якушев.

По словам секретаря Генсовета, речь идет об отмене ЭПГ в малых населенных пунктах. «Там, где у нас живет 800-900 человек, наши однопартийцы говорят: „зачем нам проводить электронное ПГЕР? Это, по-хорошему, одно первичное отделение. Пусть они придут на собрание нашей первички — мы на них посмотрим и сами определимся, кто нам нужен и кого поддерживать на выборах“. Потому есть вопросы, где, вполне возможно, нам ЭПГ по процедуре наверное надо упрощать», — пояснил единоросс.

Якушев уточнил, что изменения в ЭПГ накануне 2026 года под вопросом. «Потому что, с одной стороны, когда ты смотришь в рамках одного субъекта и четко понимаешь, как ты можешь это организовать, это одна задача. Когда, естественно, у тебя ответственность за всю страну, я сейчас имею в виду себя, то конечно, когда коллеги начинают рассказывать о сложностях в разных субъектах РФ, начинаешь немножко сомневаться», — объяснил он перенос обсуждения вопроса на более поздний срок.
Печать
Социальное предприятие в Приморье «растет» благодаря господдержке12:55Турпоток в Сочи упал на десять процентов, причины12:43Волонтеры Госуниверситета Ингушетии провели серию благотворительных акций12:37Слюсарь высказался об изменениях в сфере ЖКХ Ростовской области12:31В Курской области сотрудники Роспотребнадзора продолжат проект «Санпросвет»12:26В Бурятии северян избавили от навязанных «управляшкой» услуг12:05Народную программу ЕР усилят инициативами в сфере ЖКХ12:03В России предложили ввести «Папин капитал»12:00Кто такая Людмила Останина, назначенная первым заммэра Тобольска11:50«Новые люди» стали третьей по популярности партией в стране11:41Зеленский пригрозил депутатам Рады отправкой на фронт11:31Иран играет вдолгую11:29Сад памяти участников СВО планируют создать активисты ТОС во Владивостоке11:20Армия России поразила объекты ВСУ в 148 районах11:11В ОП РФ предложили избирать глав МСУ из местных жителей11:06Наблюдатели от ЦИК РФ оценили референдум в Казахстане10:54Президент Мадагаскара назначил нового премьер-министра10:46В Крыму отмечают 12-летие референдума о воссоединении с Россией10:37В Госдуме объяснили отмену прямых выборов глав региональных столиц10:26Социалист лидирует в первом туре выборов мэра Парижа10:11Суразов стал первым претендентом в депутаты Госдумы от Республики Алтай10:00Дальневосточный форум Амур ГЧП Форум 1.0 пройдет в Хабаровске09:48На Камчатке назвали драйверы экономики края в 2025 году09:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе09:27Красный закат: точка бифуркации для КПРФ09:17В Тыве разработали Стратегию развития креативных индустрий09:16Утвержден план межведомственной программы «Ямал – территория детства»09:05На Чукотке готовятся к проведению Окружного фестиваля родных языков08:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031