Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2025, 10:06

В Новосибирской области создадут единый ресурс для помощи участникам СВО

Фото с сайта:
nso.ru
Вопросы разработки единого информационного поля для участников СВО – чат-бота, который в режиме «одного окна» будет предоставлять всю необходимую информацию о поддержке граждан данной категории обсудили представители Правительства Новосибирской области, центра занятости населения и образовательных организаций, работодатели региона, участники СВО и их семьи, представители Государственной Думы РФ.

Обсуждение прошло в формате заседания клуба «Траектория», организованном региональным министерством труда и социального развития, одной из тем обсуждения стало использование ресурсов национального проекта «Кадры» для участников специальной военной операции.

«Мы стремимся максимально эффективно использовать ресурсы национального проекта «Кадры», чтобы наши ветераны могли легко интегрироваться в гражданскую жизнь и находить достойную работу, соответствующую их образованию, навыкам и опыту», – подчеркнула начальник управления занятости населения министерства труда и социального развития Новосибирской области Ольга Лаврова.

В рамках заседания клуба участники оценили перспективы трудоустройства ветеранов СВО в Новосибирской области и выработали предложения по повышению эффективности программ по их социальной адаптации.

Одним из итогов мероприятия стало выработанное совместно предложение создать единое информационное поле для участников СВО. Идея заключается в разработке чат-бота, который будет предоставлять всю необходимую информацию по всем направлениям и в полном объеме в режиме «одного окна». Такой проект поможет оперативно предоставлять актуальные сведения о мерах поддержки, правовых инициативах и социальных услугах для бойцов и их семей.

Клуб «Траектория» – это неформальная коммуникационная площадка, которая позволяет участникам СВО и их родственникам не только общаться в атмосфере доверия, но и получить помощь государства. Клуб создан, чтобы облегчить процесс адаптации ветеранов боевых действий к мирной жизни.
Печать
Кадыров подтвердил Путину готовность идти на выборы главы Чечни08:32О чем Путин говорил по телефону с Трампом08:19ОП Липецкой области приступила к работе в обновленном составе08:06Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930