Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2025, 11:56

Казбек Коков провел «муниципальный час»

Фото с сайта:
kbrria.ru
Глава КБР Казбек Коков провел «муниципальный час» с участием членов Правительства республики и глав муниципальных администраций.

«Основные вопросы касались реализации в районах национальных проектов и госпрограмм. Напомню, республика участвует в 12 национальных проектах, восемь из них реализуются и в муниципалитетах, плюс программы комплексного развития сельских территорий, СКФО и другие.
Работа охватывает весь социальный блок — строительство и ремонт школ, обновление библиотек, домов культуры, строительство и ремонт поликлинических подразделений центральных районных больниц и многое другое.

Конечно, сюда же входит благоустройство населенных пунктов — 37 общественных территорий.

В сентябре свои двери для детей откроют 9 новых школ, идет подготовка помещений, прилегающих территорий, завершается документационная работа по передаче объектов в муниципальную собственность.

Одним из главных пунктов повестки стал вопрос водоснабжения — через Центр управления регионом и управление по работе с обращениями граждан наши жители сообщают о перебоях.

В связи с высокими температурными значениями уровень воды в источниках понизился. Ситуацию усугубляет высокий износ сетей. Поручил реагировать на каждое обращение жителей, держать все вопросы по обеспечению людей водой на контроле и при первой необходимости организовывать ее подвоз.

Отмечу, что с 2019 года работы по строительству и реконструкции систем водоснабжения проведены в 55 населенных пунктах, это 436 км водопроводов и 46 скважин.

Строится Баксанский водовод, который обеспечит водой наиболее крупную агломерацию — Баксана и селений Атажукино, Дыгулыбгей, Баксаненок, Заюково, Исламей, Псычох. На этот год запланированы еще 22 объекта в 18 населенных пунктах. Одновременно готовимся к участию в программах модернизации ЖКХ на 2026 год. Будем и дальше поэтапно решать многолетние проблемы водоснабжения, используя для этого все возможности.

Также обсудили вопросы санитарного состояния населенных пунктов. Поручил усилить контроль над работой регоператора на местах и активнее реагировать на все поступающие от граждан сигналы», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.
Печать
В Магадане Путин ознакомился с производством завода «Омега-Си»23:07В Чечне утверждена единая нумерация избирательных участков22:58Вологда - в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»22:48Утвержден текст бюллетеня для выборов губернатора Брянский области22:36Ситников: Благодаря планированию регион достиг серьезных результатов22:24На Дону ввели новую меру поддержки для семей участников СВО22:13В Сыктывкаре обсудили подготовку к 250-летнему юбилею столицы Коми22:02Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:52Путин ознакомился с производством и продукцией завода «Омега-Си»21:42В Марий в ЕДГ-2025 пройдут семь избирательных кампаний21:28В Крыму на госучете состоит свыше 2,7 тысячи памятников археологии21:17Почти 800 казаков-добровольцев Кавказского отдела участвуют в СВО21:05Мельниченко в ДНР оценил масштаб восстановления дорог20:52Лучшая ОЭЗ промышленного типа работает в Липецкой области20:43В Дагестане обсудили подготовку к единому дню голосования20:32В Марий в ЕДГ -2025 заместят 54 мандата20:20Первышов и Файзуллин обсудили реализацию инфраструктурных проектов20:16Очередные террористические действия киевского режима19:59Программа «Герои Югры» запустила второй набор для участников СВО19:44В Ростовской области кандидатов не допустили к выборам из-за судимостей19:28Лидер азербайджанской диаспоры на Урале попросился на свободу19:09Корпорация МСП: Ветераны СВО открывают свой бизнес19:05Российское присутствие в Сирии: история и перспективы19:00Мессенджер Telegram первым в России охватил 100 млн пользователей18:50Сербия на пороге гражданской войны?18:41Мужской законопроект18:25Сенатор Карелова прибыла в Воронежскую область с рабочим визитом18:18Путин перед встречей с Трампом на Аляске сделал остановку в Магадане18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031