Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2025, 20:22

Евгений Первышов посетил с рабочей поездкой Мичуринск

Фото с сайта:
t.me/PervyshovEA/2947
Сегодня с рабочей поездкой в Мичуринске, сообщает врио губернатора Тамбовской области Евгений Первышов в своем ТГ-канале.

Вместе с и.о. ректора Мичуринского государственного аграрного университета Екатериной Ивановой познакомились с работой кафедры зоотехники и ветеринарии.

Кафедра была создана в 2020 году при поддержке Минсельхоза России. Помимо учебных аудиторий здесь оборудованы 9 специализированных современных лабораторий и учебный ветеринарный госпиталь, где студенты сразу проходят практику.

В 2024 году состоялся выпуск 20 зоотехников, в этом году еще 17. А в 2026 году подготовят 20 зоотехников и первый выпуск ветеринаров - 42 специалиста.

Обсудили роль вуза в развитии животноводства в Тамбовской области и подготовку кадров в этом направлении для наших предприятий. За первое полугодие 2025 года наш регион уже на 4 месте в России по производству скота и птицы в живом весе. И эти темпы нам необходимо только наращивать.

В Центре развития современных компетенций детей обсудили совершенствование агрообразования в регионе и работу агроклассов. Чтобы преодолеть значительный кадровый голод в АПК, будем расширять непрерывное агрообразование в системе детсад-школа-вуз.

Во время рабочей поездки в Мичуринск посетил Троицкий мужской монастырь на берегу реки Лесной Воронеж.

Он был основан монахом Иосифом в 1627 году - ещё до основания Мичуринска (1635) и Тамбова (1636 год).

Вместе с благочинным монастыря отцом Никоном осмотрели Успенский храм, место разрушенного Троицкого собора, воскресную школу и школу звонарей. Безусловно, это одна из знаковых исторических достопримечательностей Тамбовской области, которую тоже необходимо развивать.

Недавно на личном приёме неравнодушные жители просили помочь с очисткой притока возле монастыря и решить вопрос со сбросом в неё стоков. Соответствующее поручение министерству экологии и природных ресурсов я уже дал.

Также пообщался с жителями прилегающего района Мичуринска, ответил на вопросы и зафиксировал их просьбы.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031