Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2025, 19:22

До Беспрозванных пытаются докричаться с заброшенного района

Фото с сайта:
ruwest.ru
Жители юго-восточной окраины Калининграда массово пишут обращения на прямую линию губернатора.

Алексей Беспрозванных планирует пообщаться с населением в режиме стрима в соцсети во вторник, 22 июля 2025 года. Как сообщал «Русский Запад», вопросы можно оставить заранее на нескольких площадках. В частности, в паблике правительства области в ВКонтакте уже опубликовано больше сотни обращений. Самые активные здесь – жители улиц Левитана, Поленова, Борисовского бульвара.

Микрорайон активно разрастается. Основной застройщик - Фонд «Жилищного и социального строительства Калининградской области», у которого власти покупают квартиры для переселенцев из аварийных домов, детей-сирот и других льготников. Возводит жилой комплекс и ООО «СЗ «Модуль-Запад», принадлежащее депутату Горсовета Калининграда Павлу Макарову. При этом школу начали строить и бросили, сейчас там всё поросло травой. Дорог нет, мест отдыха нет.

«Обещали бульвар, на картинке красивый, а в реальности ноль. Район заселяется, дома растут, как грибы, а ни школы, ни зоны отдыха. Есть озеро Инженерное, можно ведь его облагородить для отдыха. Заброшенный район вместе с людьми, никакого внимания в нашу сторону».

«Когда будут обнародованы результаты технико-строительной экспертизы общеобразовательной школы по улице Левитана?.. Почему от администрации идут только отписки - что экспертиза пройдёт в марте, затем в июне, потом в июле? Одни обещания, одни отписки! Жители района возмущены таким бездействием. Каждый прямой эфир - ждём, задаём вопросы, но ответы не соответствуют действительности», - из обращений к Алексею Беспрозванных.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930