Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2025, 11:49

Кто такая Юлия Свириденко и как она стала премьер-министром Украины

Автор:
Нейросеть Kandinsky 3.1
В СМИ появилась информация о том, что Верховная Рада Украины назначила на должность премьер-министра страны Юлию Свириденко, которая ранее занимала пост министра экономики. Специалисты обращают внимание на то, что новый глава правительства Украины выступала с инициативой о введении более жестких санкций в отношении России.

По словам Ларисы Шеслер, председателя Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины, назначение Юлии Свириденко на должность премьер-министра Украины обусловлено рядом причин.

По словам Шеслер, Юлия Свиреденко, уже достаточно давно занимает высокие посты в экономическом управлении Украины, она участвовала в переговорах на международных уровнях, включая подготовку соглашений с США и Великобританией, известна в стране.

«Вместе с тем, ее иногда называют «комнатной собачонкой» офиса президента Украины, указания которого она выполняет беспрекословно», – отметила Лариса Шеслер.

По ее мнению, назначение Свириденко может быть направлено на снижение обвинений нынешнего руководства страны в коррупции и представление демократического образа Украины. К тому же Свиреденко училась за границей и имеет соответствующие дипломы.

Этот шаг свидетельствует о стремлении Украины заручиться поддержкой либеральных демократов на Западе и улучшить свой имидж, подчеркнула Шеслер в беседе с Общественной Службой Новостей.

Стоит напомнить, что в адрес Юлии Свириденко также неоднократно звучали коррупционные обвинения.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031