Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2025, 12:39

Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Пермский край

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Пермский край, где провёл встречу с губернатором региона Дмитрием Махониным и осмотрел строительную площадку онкологического центра.

«Результаты работы команды Пермского края показывают, что регион не стоит на месте, решает задачи планомерно. По нашим “светофорам„ край стабильно находится в зелёной зоне по выполнению показателей. Является одним из лидеров по жилищному строительству. С начала года ввели 790 тыс. кв. м. Несмотря на все сложности, просадки не вижу, и это очень позитивный тренд и пример для других регионов. В регионе давно начали заниматься обновлением коммунальной инфраструктуры, уделять этому внимание. Прошу сохранять темп, так как сегодня это важная задача, которая стоит перед всей отраслью. Есть хорошая динамика по ремонту дорог – идут даже с опережением графика. Пермский край остаётся одним из ключевых регионов, которые обеспечивают значительный вклад в оборонную безопасность страны. Спасибо Дмитрию Николаевичу Махонину и его команде за системную и постоянную работу», – сказал Марат Хуснуллин.

В ходе поездки вице-премьер посетил строительную площадку онкологического центра, который возводят в Камской долине. Проект реализуется в формате государственно-частного партнёрства.

На площади почти 70 тыс. кв. м появятся поликлиника на 450 посещений в смену, 14 операционных и 32 койки реанимации, три палатных корпуса на 540 коек, блок ядерной медицины с 10 «горячими койками», современными линейными ускорителями и диагностическим оборудованием и пансионат на 120 мест.

На текущий момент на объекте завершено строительство здания пансионата и центрального блока, выполняются работы по вентиляции и электромонтажные работы.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркнул, что новый онкоцентр станет уникальным медицинским объектом. «По масштабу и уровню оснащения новый онкоцентр можно будет сравнить с федеральными центрами, которые работают в Москве и Санкт-Петербурге. Новый онкоцентр будет рассчитан на приём 14 тысяч пациентов в год. Здесь будут работать 1,2 тысячи врачей и медицинского персонала. Благодаря этому мы сможем проводить лечение жителей Пермского края и соседних регионов на самом современном уровне», – отметил Дмитрий Махонин.
Печать
«Кристалл роста» создает систему стратегического планирования23:06Избирком, ОП и омбудсмен Ставрополья будут сотрудничать на выборах22:57«Грузинская мечта» назвала кандидатов в мэры в регионах22:46В ЛНР будут привлекать иностранных работников22:34На выплаты детям пленных российских солдат выделят 9,38 млрд рублей22:23ЗС Петербурга готовится к «нулевым чтениям» бюджета 2026 года22:12Подведены предварительные итоги акции «На Севере – лето»22:00Ситников провел рабочую встречу с депутатом Госдумы Нечаевым21:49Калачев: КПРФ реально борется и выглядит «боевой оппозицией»21:38КРДВ приняла участие в форуме ЭСКАТО на Камчатке21:26Партия «Родина» выбыла из предвыборной гонки в думу Ростова21:13Пермский край: избирательная кампания проходит открыто и легитимно21:01В Петербурге откроют 18 участков для выборов главы Ленобласти20:50ЕС пытается протащить Зеленского на саммит на Аляске20:38В думу Воронежской области зарегистрировано 622 кандидата20:26Тысячи тамбовских школьников воспользовались порталом «Билет в будущее»20:14Кандидаты партии «ЗЕЛЕНЫЕ» зарегистрированы на выборах в Красноярском крае20:06Определена программа Спортивных игр ВЭФ-202520:06Жога: Форум «Патриоты Урала» пройдет на Ямале19:46Глава Краснодара поручил ускорить капитальный ремонт школ19:39Гладков предложил чиновнику сменить работу за отказ ехать в приграничье19:35Ярослав Нилов будет оспаривать исключение из фракции19:28ДНР: результат кропотливой работы19:20Что такое «Север – Юг» и при чём здесь Зангезур19:03Центробанк отправил в нокаут сразу несколько секторов экономики19:00В Тамбовской области обсудили ход уборки урожая18:53Грушко назначен спецпредставителем по договору Союзного государства18:39Когда назрела необходимость, найдётся и инструмент18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031