Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2025, 17:39

Кобзев представил Дегтяреву развитие инфраструктуры в Приангарье

Автор:
Пресс-служба правительства Иркутской области
В Иркутской области реализуются масштабные проекты по созданию спортивной инфраструктуры и развитию сферы физической культуры. Об основных направлениях работы губернатор Приангарья Игорь Кобзев рассказал в ходе встречи с министром спорта РФ Михаилом Дегтяревым.

«Сегодня в регионе ведется работа по проектированию и строительству крупных спортивных объектов. Приоритетным для нас остается завершение строительства Дома спорта в поселке Усть-Ордынский. На территории Ангарского городского округа на базе спортивно-оздоровительного комплекса областного Училища олимпийского резерва продолжается строительство регионального спортивного зала «Центр тяжелой атлетики», который является спортивно-тренировочным центром для подготовки сборных команд», – заявил Игорь Кобзев.

Кроме того, идет подготовка документов для создания нового стадиона и спортивного комплекса с ледовой ареной для керлинга и стрелковым тиром в областном центре и отдельных объектов в муниципалитетах. Так, до конца нынешнего года должны быть запущены:

- семь малых спортивных площадок ГТО;
- «умная» спортивная площадка в деревне Грановщина Иркутского района;
- шесть многофункциональных спортивных площадок;
- три хоккейных корта.

Глава региона также подвел итоги последних пяти лет:

- малых спортивных площадок ГТО – 25;
- многофункциональных спортивных площадок и хоккейных кортов – 96;
- спортивных комплексов различного типа – 17;
- запущен Ледовый дворец «Байкал» в столице региона (2020 год).

Глава минспорта РФ Михаил Дегтярев положительно оценил достигнутые областью результаты и заявил об уверенности, что прошедшая встречи создаст дополнительный импульс для плодотворной и результативной работы.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930