Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2025, 08:36

Промышленная политика Приморья – лучшая на Дальнем Востоке

Фото с сайта:
primorsky.ru
Приморский край признан лучшим на Дальнем Востоке по реализации промышленной политики в 2024 году. Темпы роста промышленного производства региона составили более 8%.

Награду за выдающиеся достижения вручили министру промышленности и торговли Приморского края Сергею Калитину на международной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Звание «Лучший регион Дальневосточного федерального округа в сфере реализации промышленной политики» присуждено по результатам комплексной оценки 42 показателей в шести блоках, проведённой Минпромторгом России.

«Приморский край демонстрирует феноменальную динамику. Рост промпроизводства на 8,1%, рекордные инвестиции в 780 миллиардов рублей, технологическая трансформация предприятий – всё это соответствует стратегии Минпромторга по укреплению промышленного суверенитета России. Уверен, что интеграция с рынками Азии и акцент на цифровизацию станут основой для новых достижений края», – подчеркнул министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов.

По словам Сергея Калитина, эта награда – признание усилий всей команды: промышленников, инженеров и рабочих Приморского края.

«В 2024 году мы сфокусировались на глубокой переработке ресурсов, экспортной диверсификации и создании высокотехнологичных производств. Отдельно благодарю федеральный центр за поддержку – льготы ТОР и свободного порта Владивосток позволили реализовать 28 инвестпроектов», – отметил Сергей Калитин.

Добавим, в 2024 году темпы роста промышленного производства Приморского края – вдвое выше среднероссийских показателей. Регион вошел в ТОП-4 ДФО по динамике промпроизводства. Проводится цифровизация отрасли, растёт грузооборот, резиденты ТОР создают новые производства, предприятия края направляют значительные средства на социальные программы.
Печать
МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30ВАРМСУ активно включается в работу Госсовета21:17Детский омбудсмен Прикамья представила итоги работы за 2025 год21:06Губернатор Ямала и мэр Салехарда провели традиционный объезд города20:54В Алтайском крае готовятся к «Всероссийскому дню поля»20:42Нацпроект «Молодежь и дети» открывает юным жителям Поморья новые возможности20:31В финал конкурса «Лидеры России. Команда» вышли 1,4 тысячи человек20:19Лантратова призвала ЮНЕСКО осудить удары ВСУ по российским музеям20:01Чудовищный спектакль укрорейха19:49Трамп заявил об открытии Ормузского пролива19:31ЦИК изучает возможность «рассредоточения» избирателей на участках18:59На фоне китайской банковской системы все мировые банки — малыши18:56Жители Тольятти встретили «Поезд Победы»18:47Соединение текущей реальности с долгосрочной перспективой18:15Олег Кожемяко: Владивосток меняется, и многое зависит от вас18:14Кто на самом деле стоит за ударом по Киево-Печерской лавре18:01Почему в Пермском крае рухнула выдача кредитных карт17:54В Мурманске хотят создать систему оказания помощи морским животным17:47В Москве представили новых сгенерированных роботов17:39Дмитриев требует переписать «Википедию»17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930