Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2025, 09:27

Турчак провел встречу с победителями конкурса грантов главы РА

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Андрей Турчак встретился с победителями конкурса грантов главы Республики Алтай в региональном правительстве.

Он отметил, что все проекты разные, но их объединяет одно – неравнодушие к малой Родине, к жителям и желание сделать республику лучше.

Из 107 заявок в этом году было отобрано 26 лучших. Их авторы рассказали о своих проектах.

В центре БПЛА планируется обучать школьников инженерно-техническим специальностям и управлению беспилотниками.

К 23 февраля в регионе откроют фотовыставку «Герои нашего времени» с портретами воинов из республики. По QR-коду можно будет узнать историю каждого бойца. Выставка проедет по всем районам.

Организация «Ирбис» направит грант на расширение гуманитарной миссии в Луганской Народной Республике для помощи бойцам-землякам и мирным жителям.

Республиканское отделение всероссийского общества инвалидов продолжит реализацию проекта по инклюзивному туризму – это экскурсии и обучающие программы для людей с особенностями здоровья. В этом году проект будет доступен и для семей участников СВО.

Центр «Особые люди» занимается организацией полезного досуга для детей и молодежи с ментальными трудностями. Средства гранта направят на расширение активностей – рисование, хореографию, футбол, фитнес, мастер-классы. Правительство региона поможет с поиском необходимых помещений, чтобы как можно больше детей могли развиваться и найти себе занятие по душе.

По словам Андрея Турчака, есть проекты, которые схожи по направлениям. Многие участники договорились об объединении усилий и сотрудничестве.

Глава заверил, что региональное правительство окажет всю необходимую поддержку.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930