Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2025, 08:58

Для муниципальных служащих Камчатки введут классные чины

Фото с сайта:
kamgov.ru
Депутаты Законодательного собрания Камчатского края единогласно в двух чтениях приняли законопроект «О классных чинах муниципальных служащих в Камчатском крае» в ходе очередной сессии.

До сегодняшнего дня порядок присвоения и сохранения классных чинов был предусмотрен только для государственных служащих, соответственно, оплата труда краевых гражданских служащих включала в себя оклад за классный чин.

Муниципальное сообщество давно поднимало этот вопрос. В итоге законопроект был подготовлен и внесен в Законодательное собрание по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова, которое он дал в ходе в ходе первого муниципального форума «Меняем Камчатку к лучшему!».

«Законом в соответствии с федеральным и региональным законодательством устанавливаются классные чины муниципальных служащих в Камчатском крае, порядок их присвоения, а также сохранения при переводе муниципальных служащих на иные должности муниципальной службы и при увольнении с муниципальной службы. Принятие этого закона обеспечило соблюдение принципа взаимосвязи муниципальной службы и государственной гражданской службы Российской Федерации и предполагает привлечение на должности муниципальной службы наиболее квалифицированных специалистов», - отметила заместитель министра по внутренней политике и развитию Корякского округа Камчатского края Наталья Шевель.

После того, как принятый закон вступит в силу, муниципалитеты Камчатского края разработают и примут локальные нормативно-правовые акты, а с 1 января 2026 года муниципальным служащим уже могут быть присвоены классные чины.

«Очень своевременный законопроект, с учетом поддержки наиболее квалицированных специалистов, работающих, что называется, “на земле”, на муниципальном уровне», - подчеркнула председатель Законодательного собрания Камчатского края Ирина Унтилова.
Печать
Тамбовчане в прямом эфире могут увидеть трансляцию пресс-конференции Первышова17:30Когда «крутой арт» может стоить вам мандата17:15Электоральный календарь. Ноябрь 202516:58Хинштейн недоволен числом уволенных за коррупцию чиновников16:46Власти Перу разорвали дипломатические отношения с Мексикой16:34Российский стандарт наблюдения за выборами востребован за рубежом16:26Коновалов смог на короткое время перехватить инициативу16:17Первый мусульманин во главе Нью-Йорка16:08Мэр Ростова-на-Дону назначил трех своих заместителей16:03На местных кампаниях с повесткой штата демократы оказались лучше15:51Новое время ставит новые задачи15:42В Нидерландах началось формирование правящей коалиции15:35Назначена дата выборов губернатора Тверской области15:15США и Китай: украинский конфликт как точка соприкосновения15:00Финансовая система КНР работает по принципу велосипеда14:41Еврокомиссия признала наличие пыток в тюрьмах Украины14:27Полпред в ДФО раскритиковал реализацию нацпроектов в Приморье14:13Путин поручил подготовить предложения по развитию Восточной биржи13:53Вучич: Сербия не присоединится к санкциям против России13:43Представитель элиты с социал-демократической риторикой13:27Очередная демонстрация звериной сущности киевского режима13:12Все дороги ведут в Москву — Третий Рим12:55Парфенчиков системно работает с федеральным центром12:40Победа демократов на региональных выборах в США12:26Танзания на «пальцах»12:09Китай возвращает в публичное пространство реальную экспертность11:54Зеленский полностью утратил связь с реальностью11:38Демократы США превращаются в социалистов?11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930