Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2025, 22:28

Кондратьев поздравил с 20-летием Совет молодых депутатов Кубани

Фото с сайта:
krasnodar.ru
В торжественном мероприятии также приняли участие спикер ЗСК Юрий Бурлачко, сенатор РФ Алексей Кондратенко, зампредседателя ЗСК, первый председатель Совета молодых депутатов края Владимир Бекетов, председатель Совета молодых депутатов края Сергей Носов.

– Совет молодых депутатов создали еще в 2005 году по инициативе Владимира Бекетова. Как показало время, это было стратегически верное решение. Молодежь из разных муниципалитетов активно включились в решение взрослых проблем и доказала – во власти нужны не просто исполнители, а люди, способные добиваться результата. Пандемия, санкции, новые вызовы – все это требует от нас стойкости и умения принимать решения. Но я знаю, что наша молодежь – высшей пробы. Опыт работы в Совете бесценен для вашей будущей карьеры. Вы закаляетесь, учитесь быть стрессоустойчивыми, не уходите от проблем, а ищете способы их разрешения. Это то, чего люди ждут от власти. Мы обязаны оправдывать их доверие. Все зависит от нашего неравнодушия и готовности трудиться. Россия сильна своими регионами, а Кубань – муниципалитетами. Делайте свои районы сильнее, и тогда весь край только выиграет от вашей работы на местах, – сказал Вениамин Кондратьев.

Юрий Бурлачко отметил, что Совет молодых депутатов – это мощная система, объединяющая почти тысячу молодых людей и играющая важную роль во внутренней политике края.

– В каждом из вас я вижу организаторов, способных объединять ровесников и вести за собой. В наших рядах нет равнодушных – мы ежедневно работаем плечом к плечу, и это по-настоящему вдохновляет. За последние десять лет мы вместе участвовали в преображении региона: впервые преодолели рубеж в полтриллиона рублей в бюджете, достигли рекордных показателей в сельском хозяйстве, приняли 20 миллионов отдыхающих. Это лишь стартовая позиция для молодых депутатов, ведь потенциал нашего края огромен. Используйте предоставленные возможности, чтобы сделать что-то лучшее для своей станицы, города, региона и всей страны, – сказал Юрий Бурлачко.

Вспоминая о том, как создавался Совет молодых депутатов, Владимир Бекетов отметил, что изначально организация планировалась как система, которая помогает молодым людям приобретать необходимые знания и навыки для управления регионом.

– Сегодня среди нас – депутаты всех уровней, от сельских поселений до Государственной Думы, сотрудники администрации края, которые прошли через эту школу. Уверен, что Совет будет развиваться и дальше, а в этом зале – будущее не только Краснодарского края, но и всей России. Полученные вами знания и опыт помогут реализовать самые лучшие инициативы на благо людей. Давайте ценить, хранить и развивать все, что создано, во имя будущего, – Владимир Бекетов.

Председатель Совета молодых депутатов края Сергей Носов поблагодарил присутствующих за поддержку.

– За годы работы Совет прошел большой путь развития: была выстроена эффективная структура, внедрены современные подходы к обучению и поддержке молодых лидеров. Депутаты успешно привлекают средства, побеждают в грантовых конкурсах и реализуют важные инициативы для региона. В самые сложные периоды, будь то пандемия или чрезвычайные ситуации, наши коллеги оказывали помощь жителям – от бытовых вопросов до сбора средств и медикаментов. Мы гордимся командой, работающей на общий результат, и преемственностью поколений, которая помогает справляться с любыми вызовами. Совет молодых депутатов стал настоящей школой кадров для будущих руководителей, местом, где формируется крепкое профессиональное братство, – сказал Сергей Носов.

В завершении мероприятия губернатор и спикер ЗСК вручили лучшим членам Совета почетные грамоты и благодарности.

За 20 лет Совет молодых депутатов Краснодарского края стал настоящей кадровой школой. Через нее прошли более 6 тысяч человек. Сегодня в него входят 994 депутата со всего края.
Печать
Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031