Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2025, 08:37

Глава Якутии поставил задачи правительству республики

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Глава Якутии Айсен Николаев провёл планёрное совещание с руководством Правительства и Администрации республики, в ходе которого обозначил ряд приоритетных задач на ближайший период.

Одним из ключевых вопросов стало обеспечение северного завоза, которое обсуждалось на совещании под председательством Президента России.

«В этом году нам нужно завезти 1,4 млн тонн, уже выполнено более половины плана. Президент поручил Правительству страны вместе с регионами принять все меры для обеспечения завоза в полном объёме», - подчеркнул Глава Якутии Айсен Николаев.

Напомним, Президент России Владимир Путин указал на важность оперативного решения всех вопросов, связанных с северным завозом. Он отметил, что в условиях быстро меняющейся погоды и короткой навигации нельзя терять ни дня.

В ходе совещания Айсен Николаев отметил положительное решение Правительства РФ о включении 61 населённого пункта Якутии в перечень территорий, подлежащих обеспечению высокоскоростным интернетом.

«Это принципиально важное решение, особенно для арктических районов. Таким образом, проект «Синергия Арктики» получил официальную поддержку Правительства страны. Хочу выразить искреннюю благодарность руководству Правительства России и Министерству цифрового развития за внимание к вопросам развития цифровой инфраструктуры в Арктике», — отметил он.

Кроме того, Глава республики обратил внимание на признание вклада Якутии в развитие креативной экономики. Он отметил, что Премьер-министр России Михаил Мишустин положительно оценил инициативы региона в этой сфере. На федеральном уровне готовится новая концепция развития креативной экономики, и регион должен продолжить системную работу, особенно в рамках исполнения соответствующего указа Главы республики.

Айсен Николаев также сообщил о начале реализации второго этапа Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года. Он подчеркнул о необ
Печать
В муниципалитетах Чукотки появятся «Семейные советы»23:03Обращения норильчан на прямую линию взяты в работу22:50Объявлена угроза цунами по восточному побережью Камчатки22:40Цыбульский предложил создать прозрачный механизм распределения межбюджетных трансфертов22:29Губернатор Кировской области Соколов выступил с ежегодным посланием22:17Москва отремонтирует в 2026 году в Луганске порядка 90 объектов22:08Середюк ответил в прямом эфире на актуальные вопросы кузбассовцев21:57Депутаты отложили вопрос о выборах главы Ижемского района21:45Якушев: Победу на выборах от ЕР одержали уже 917 участников СВО21:35Хоценко и Чемезов обсудили проекты сотрудничества Омской области и Ростеха21:23Вологодский ГУ укрепляет связи с иностранными студентами21:13В Перми открылся Съезд туристских информационных центров России20:57В каких районах Коми была высокая явка на выборах губернатора20:45Вологодчина - в ТОП-3 регионов по просветительской работе со студентами20:33Тамбовщина представляет свою продукцию на выставке продуктов питания20:18Куратором лесного комплекса Вологодчины назначен Иноземцев20:10Матвиенко обсудила с руководством Карачаево-Черкессии развитие региона19:58Шесть единороссов отказались от мандатов в заксобрание ЯНАО19:40Володин поблагодарил Путина за внимание к парламенту19:23Челябинская область вошла в пятерку в стране по онлайн-голосованию19:05Борьба за место второй парламентской партии подходит к концу18:42Преимущества от развития нефтегазового сектора для жителей Тюменской области18:42Финал Конкурса социальных архитекторов состоится с 21 по 24 октября18:33Колокольцев: Россия стала мировым центром притяжения мигрантов18:22Путин не исключил переименования Волгограда в Сталинград18:13Евгений Первышов проверил ход работ на проблемных объектах в Тамбове18:05Первый губернатор Тюменской области получил новый пост17:59Счетная палата РФ составила рейтинг контрольно-счетных органов регионов17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930