Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июля 2025, 20:59

В Кемерове отметили 30-летие избирательной системы Кузбасса

Фото с сайта:
ako.ru
Сегодня в регионе работает 46 территориальных и 1 514 участковых избирательных комиссий. За 30 лет в Кузбассе было проведено 7 избирательных кампаний по выборам Президента России, 7 — по выборам депутатов Государственной Думы, 27 — избирательных кампаний регионального значения и 1 316 — муниципального уровня. Ветеранов и участников избирательной системы региона поздравил губернатор Илья Середюк.

«Вы постоянно повышаете квалификацию, чтобы лучше ориентироваться в правовых нормах, которые используются на выборах. В Кузбассе на протяжении нескольких лет не зафиксировано ни одного существенного нарушения, которое могло бы повлиять на результаты выборов. Это очень ценный показатель вашего профессионализма», — отметил губернатор Кузбасса Илья Середюк.

За многолетнюю безупречную работу губернатор Кузбасса отметил областными медалями и почетными грамотами почти 100 сотрудников избирательной системы региона.

Как было отмечено на торжественном приеме, за 30 лет отношение к избирательному процессу в Кузбассе значительно изменилось. Если в 90-е годы главной задачей было формирование доверия к выборам, то сегодня акцент сделан на прозрачности, удобстве голосования и использовании современных технологий.

История избирательной системы Кузбасса началась 27 июня 1995 года. В этот день в регионе был принят Закон «Об избирательной комиссии Кемеровской области». В 2003 году был сформирован Информационный центр Избирательной комиссии Кемеровской области, который интегрировал Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» в рабочий процесс. В 2011 году в Кузбассе появился первый автоматизированный комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), а уже через год на избирательных участках было установлено видеонаблюдение. С 2019 года на базе облизбиркома заработал учебный центр.

Всего в избирательной системе Кузбасса задействованы почти 16 тысяч человек.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31