Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июля 2025, 18:32

Первый региональный форум ветеранов СВО состоялся в Иркутске

Фото с сайта:
snews.ru
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в первом форуме ветеранов специальной военной операции. Мероприятие состоялось в Иркутске, его организатором выступило региональное отделение Ассоциации ветеранов СВО. К участию также были приглашены заместитель губернатора Приангарья Андрей Бунёв, министры, руководители общественных организаций, деятельность которых направлена на поддержку военнослужащих и их семей.

«Неслучайно форум ветеранов СВО проходит именно в День ветеранов боевых действий. Здесь собрались люди, для которых защита Родины - священный долг. Для многих ветеранов военная служба завершилась, но с возвращением домой ваше служение Отечеству не заканчивается. Перед вами новый фронт - патриотический, победа в идеологической войне. Теперь ваш опыт и знания необходимы для формирования сильного, патриотичного поколения. Наши успехи здесь сравнимы с победами, которые кровью и потом даются на передовой. Низкий поклон за ваш ратный подвиг, мужество и самопожертвование. Мы восхищаемся вашей силой духа, готовностью служить Отечеству!», - сказал Александр Ведерников.

Спикер регионального парламента подчеркнул, что Законодательное Собрание, как и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, считает приоритетной тему поддержки СВО, помощи участников спецоперации и их семьей. Эти вопросы постоянно в повестке сессий Заксобрания, Патриотического совета. Особое внимание уделяется семьям участников спецоперации.

«Совместными усилиями нам необходимо выстроить эффективную систему оказания помощи военнослужащим, ветеранам, их семьям без лишней бюрократической волокиты. Такую задачу ставит губернатор», - отметил Александр Ведерников.

Среди ключевых вопросов форума - медицинская и психологическая реабилитация ветеранов, социальная адаптация и трудоустройство, права участников СВО и их семей, меры поддержки от государства и фондов. По итогам обсуждений будут сформированы предложения, направленные на совершенствование системы бойцам. Также в рамках форума состоится торжественное награждение отличившихся военнослужащих.
Печать
5 декабря - День добровольца14:24В Хабаровске обсудили общественный контроль на выборах14:11Америку раздирают внутренние противоречия, Европа во мгле13:52Правительство Самарской области уйдет в отставку 15 декабря13:41В Пензенской области выбрали главу Малосердобинского района13:30Нужна маркировка ИИ-контента13:13Ключевой инструмент для формирования нового поколения политиков12:57«Итоги года с Владимиром Путиным» выйдут в эфир 19 декабря12:47Москва тестирует VR-тренажер для наблюдателей12:38«Новые люди» развивают для пенсионеров МО проект активного долголетия12:31Депутаты ЗСК Кубани оценили меры по обеспечению плодородия земель12:26На Тамбовщине прошел семинар по теме поддержки участников СВО12:20В Марксе ждут суда бывший глава района и его заместитель12:15«Единая Россия» считает Бурунди надежным партнером в Африке12:09Эксперты ЭИСИ назвали добровольчество основой национального единства РФ12:02ИИ не заменит живого учителя в решении творческих задач11:53Для молодежных парламентов введут свой KPI11:45В Карелии с 2026 года запустят программу «Конкретных дел»11:37Россия живёт не только нефтью и газом11:18Глава Медногорска в Оренбуржье сложил полномочия11:04Восстановление справедливости для бойцов-добровольцев10:52Константин Бобраков возглавил депздрав Орловской области10:43Конец «социалистического эксперимента»10:33Запретить Библии и легализовать проституцию: скандалы на выборах в США10:19В Нью-Дели прошла официальная церемония встречи Путина с Моди10:10Прокуратура контролирует строительство соцобъектов в Севастополе10:03Заседание международного Северного форума состоялось на Камчатке09:50Асафов: Не создавать искусственные барьеры при помощи законов09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031