Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2025, 21:07

«Герои земли Калужской» начали обучение по программе «СВОй бизнес»

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
30 июня в Калуге под председательством заместителя губернатора Александра Шляпникова прошло очередное заседание экспертного совета регионального проекта «Герои земли Калужской». В его работе участвовала заместитель губернатора области - руководитель администрации губернатора Карина Башкатова.

Открывая совещание, Александр Шляпников напомнил главную задачу проекта - помочь участникам СВО вернуться к мирной жизни, найти в ней своё место, приносить пользу землякам и родной Калужской области.

О направлениях и модулях обучающей программы проекта рассказала начальник управления кадровой политики администрации губернатора, секретарь экспертного совета Ирина Замятина. Она отметила, что в настоящее время в рамках проекта «Герои земли Калужской» сформированы три программы обучения.

Первое направление - программа «СВОй бизнес», по которой обучаются демобилизованные участники не только спецоперации, но и всех боевых действий, предусматривает содействие в создании и развитии собственного бизнеса, карьерного пути, встречи с работодателями, проведение индивидуальных консультаций, разбор правовых нюансов и финансовых возможностей. Земляки, выбравшие это направление, начали очное обучение сегодня. Оно продлится пять дней.

Второе направление «Государственное и муниципальное управление» будет проходить в формате очного и очно-заочного обучения на базе РАНХиГС и КГУ им. К.Э. Циолковского. «Понятие сложных решений в нестандартных ситуациях, работа на результат, ответственность, любовь к своей семье и своей Родине, - этими компетенциями наши ребята уже обладают. Нам необходимо развить их профессиональные компетенции: сформировать целостное представление о системе государственного управления и органов публичной власти, дать комплексные знания необходимые для работы в них», - пояснила Ирина Замятина.

Все три программы сформированы по единой методологии и состоят из четырёх модулей: образовательная программа, наставничество, стажировка и оценка знаний. В промежутках между ними будут проходить стажировки с наставниками, направленные на личностно-профессиональное развитие участников проекта. Запланированы встречи с интересными, талантливыми людьми, экспертами в различных областях знаний. Участники обучения получат возможность пообщаться в неформальной обстановке с представителями разных профессий, внесших значительный вклад в развитие Калужской области. Программой также предусмотрены культурный и спортивный треки, включающие посещение культурных объектов региона, проведение функциональных тренировок, командных видов спорта для участников проекта. В перспективе их ждёт интересная работа и включение в областной резерв управленческих кадров.

Регистрация на программу «Герои земли Калужской» для обучения в 2026-2027 годах продолжается.
Печать
Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031