Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2025, 18:21

Матвиенко: В будущем появится союзный парламент РФ и Беларуси

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что Россия и Беларусь сформируют общий парламент в будущем. Такое мнение она высказала на встрече с молодежью двух стран, которая проходит в Нижнем Новгороде на площадке российско-белорусского форума регионов.

"Я думаю, что в перспективе мы обязательно придем к союзному парламенту. Я в этом уверена. Нужно время. И вот тогда появятся единые стандарты, единые правила", - сказала она, комментируя выступление одного из участников. Он предложил дать право молодым россиянам и белорусам избираться в муниципальные собрания обеих стран.

Глава Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Качанова заметила также, что в двух странах действуют разные правила, и для реализации инициативы их нужно проанализировать.

Напомним, сейчас представительные и законодательные функции в государстве выполняет Парламентское Собрание Союза Беларуси и России. Оно состоит из Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Парламентские депутации включают равное число представителей: по 36 от парламентов государств-участников. В Парламентском Собрании действуют 16 комиссий. При нем также действует Молодежная палата.
Печать
Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031