Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2025, 11:25

Трамп призвал помиловать Нетаньяху по делу о коррупции

Фото с сайта:
kiprinform.com
Президент США Дональд Трамп призвал помиловать премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и отменить судебное разбирательство по делу о коррупции.

"Я только что узнал, что Биби был вызван в суд в понедельник для продолжения этой долгой работы. Он проходит через это "Шоу ужасов" с мая 2020 года - неслыханно! Это первый случай, когда действующий премьер-министр Израиля предстал перед судом. Это политически мотивированное дело, "касающееся сигар, куклы Багза Банни и многих других несправедливых обвинений", чтобы причинить ему большой вред", - сказал Трамп в сообщении Truth Social поздно вечером в среду. "Такая охота на ведьм для человека, который так много дал, для меня немыслима. Он заслуживает гораздо лучшего, как и Государство Израиль. Суд над Биби Нетаньяху должен быть немедленно отменен или помилован великий герой", - добавил Трамп, тем самым продемонстрировав свои, "особые", отношения с израильским премьером.

Как сообщает Associated Press, Нетаньяху обвиняется в том, что он взял сигары и шампанское на десятки тысяч долларов у голливудского миллиардера на "личные и деловые нужды". Израильский премьер-министр, стремясь обеспечить положительное освещение для себя и своей семьи, якобы продвигал выгодные ему статьи для пиара влиятельных лиц в СМИ, сообщает агентство. Нетаньяху отрицает обвинения в неправомерных действиях.

Пост появился после приказа Трампа о бомбардировке трех иранских ядерных объектов в минувшие выходные. Во вторник президент США обрушился с критикой на израильтян и иранцев, выразив свое недовольство боевыми действиями, которые продолжаются между региональными соперниками после того, как в понедельник он объявил о параметрах прекращения огня. "У нас в основном есть две страны, которые борются так долго и так упорно, что они не знают, что они делают", - сказал Трамп журналистам в Белом доме.
Печать
ЛДПР выдвинула кандидатов в заксобрание ЯНАО10:13Арктическая ипотека стала доступнее10:04В Тыве стартовал новый губернаторский проект «Наука – детям»09:52Кузнецов встретился с участниками программы «Герои Чукотки»09:40Дети из приграничья отправились на отдых в Ленинградскую область09:29Хабаровский край принимает у себя делегацию Республики Татарстан09:18В НАО создадут Совет при губернаторе по развитию рыбной отрасли09:07Глава Якутии провел встречу с вице-премьером Кыргызстана08:59Эдуард Головин назначен министром энергетики Тульской области08:57На Камчатке семьи с 7 детьми получат 2,5 млн рублей на автомобиль08:47Промышленная политика Приморья – лучшая на Дальнем Востоке08:36Кто историю искажает, тот больно получает08:26Шесть кандидатов в главы Чувашии подали документы в избирком08:04Хинштейн осмотрел ключевые соцобъекты в Обоянском районе23:04Федорищев и Никитин обсудили развитие БАС в Самарской области22:58ОЭЗ «Дубна» признана одной из самых эффективных в России22:48На Дону состоялась стратсессия о развитии потенциала человека22:37В Псковской области принят закон о региональных памятных датах22:29II Форум «Арктика – Регионы» объединит более 1000 участников22:19В Прикамье обеспечены связью все поселения, где живут более 100 жителей22:06В Бурятии проходит Байкальский молодежный медицинский форум21:55Ситников провел личный прием в приемной президента России21:43К профилактической работе с подростками привлекут участников СВО21:29Нальчик претендует на звание «Культурная столица 2027 года»21:18Балицкий встретился с финалистами конкурса «Zапорожские герои»21:06Здунов встретился с «Героями среди СВОих»20:54В Рыбинске проходит международный форум деревянного строительства20:41В Архангельске открыли памятник первому губернатору Балакшину20:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031