Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2025, 09:00

«Единая Россия» выдвинула Минниханова на выборы Раиса Татарстана

Фото с сайта:
tatarstan.er.ru
Татарстанские единороссы выдвинули кандидатуру действующего главы региона на предстоящие выборы Раиса Республики Татарстан.

Решение об этом было принято сегодня на 38-ой конференции Татарстанского регионального отделения партии. Кандидатуру Рустама Минниханова поддержали большинством голосов делегаты региональной конференции.

В работе конференции, которая прошла в КЦ «Сайдаш», приняли участие член Бюро Высшего совета партии, Раис РТ Рустам Минниханов, член Высшего совета партии, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев, руководитель Администрации Раиса РТ Асгат Сафаров. Среди приглашенных также были депутаты Госдумы РФ и Госсовета РТ, партийный актив республики, молодогвардейцы и другие.

Гостей в формате видеообращения приветствовал Секретарь Генерального совета «Единой России» Владимир Якушев, который акцентировал внимание на главном вопросе конференции — выдвижении кандидата от «Единой России» на предстоящих выборах Раиса Республики Татарстан.

«С 2010 года партия поддерживает действующего руководителя — Рустама Нургалиевича Минниханова. Каждый раз он в полной мере оправдывает доверие соратников. Татарстан — один из опорных регионов России. Республика стабильно развивается. И в экономике. И в общественно-политической жизни. Это не раз отмечал Президент. По народной программе «Единой России» здесь строятся школы, детские сады, поликлиники, дороги, обновляются общественные пространства. Татарстан — один из регионов-лидеров по качеству жизни людей», - отметил Владимир Якушев.

Он обратил внимание на еще одно важное достижение — межнациональное согласие. В регионе мирно и уважительно соседствуют разные культуры, традиции, языки. Это также результат продуманной и взвешенной политики руководства, подчеркнул Секретарь Генсовета партии.

«Особо отмечу вовлеченность Рустама Минниханова во все ключевые процессы. В промышленности, в сельском хозяйстве, IT-секторе, образовании, здравоохранении и спорте. Помимо выборов высшего должностного лица, в этом году в Татарстане пройдут и другие кампании. Необходимо обеспечить их координацию под общим брендом «Единой России». Наша задача — довести до каждого избирателя: мы идём на выборы с сильными кандидатами и реальной программой», - обратился он к соратникам в Татарстане.

О том, что татарстанские единороссы всецело поддерживают кандидатуру действующего главы республики на предстоящих выборах, рассказал и Фарид Мухаметшин.

«Рустам Минниханов успешно возглавляет Татарстан на протяжении 15 лет. Пользуется высочайшим личным авторитетом на федеральном уровне, входит в Бюро Высшего совета нашей Партии. За него говорят зримые достижения экономики, сотни реализованных под его руководством программ и проектов. Привлеченные инвестиции, новые производства и рабочие места. Атмосфера межнационального мира и согласия, поддержка соотечественников. Республика узнаваема на международной арене, в странах Исламского мира. Провели первые в истории мультиспортивные Игры Будущего, Саммит Глав БРИКС, на федеральный уровень вышел КазанФорум. Вместе со всей страной татарстанцы уверенно решают задачи СВО, укрепляют тыл», - перечислил Секретарь реготделения партии.

Слово для выступления было представлено и Рустаму Минниханову, который рассказал о тех преобразованиях, которые произошли в республике за последние пять лет, и пройденные вместе с соратниками по партии. Также он обозначил приоритетные задачи - поддержка бойцов СВО и их семей, реализация стратегии социально-экономического развития республики и другие.

«Благодаря поддержке Президента страны Владимира Владимировича Путина и созидательному труду всех поколений татарстанцев сегодня республика – один из лидеров России по многим макроэкономическим показателям. Это опорный регион страны, который располагает необходимыми ресурсами, опытом, сильными кадрами. Убеждён: совместными усилиями все задачи, стоящие перед Татарстаном, будут выполнены. Дорогие однопартийцы, благодарю вас за доверие и поддержку!» - обратился к присутствующим Рустам Минниханов.

Отметим, что перед началом конференции Рустам Минниханов встретился с представителями Штаба общественной поддержки.

В ходе конференции за кандидатуру Рустама Минниханова проголосовали большинство делегатов, обладающие этим правом. Всего на конференцию от 45 местных отделений «Единой России» были избраны 252 делегата. Также в соответствии с уставом партии делегатами конференции являются 50 членов регионального политсовета, руководитель регионального исполкома партии и 15 членов региональной контрольной комиссии. Таким образом правом голоса обладали 318 делегатов. На конференции зарегистрировались 299 делегатов - этого достаточно для кворума.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31