Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2025, 09:00

«Единая Россия» выдвинула Минниханова на выборы Раиса Татарстана

Фото с сайта:
tatarstan.er.ru
Татарстанские единороссы выдвинули кандидатуру действующего главы региона на предстоящие выборы Раиса Республики Татарстан.

Решение об этом было принято сегодня на 38-ой конференции Татарстанского регионального отделения партии. Кандидатуру Рустама Минниханова поддержали большинством голосов делегаты региональной конференции.

В работе конференции, которая прошла в КЦ «Сайдаш», приняли участие член Бюро Высшего совета партии, Раис РТ Рустам Минниханов, член Высшего совета партии, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев, руководитель Администрации Раиса РТ Асгат Сафаров. Среди приглашенных также были депутаты Госдумы РФ и Госсовета РТ, партийный актив республики, молодогвардейцы и другие.

Гостей в формате видеообращения приветствовал Секретарь Генерального совета «Единой России» Владимир Якушев, который акцентировал внимание на главном вопросе конференции — выдвижении кандидата от «Единой России» на предстоящих выборах Раиса Республики Татарстан.

«С 2010 года партия поддерживает действующего руководителя — Рустама Нургалиевича Минниханова. Каждый раз он в полной мере оправдывает доверие соратников. Татарстан — один из опорных регионов России. Республика стабильно развивается. И в экономике. И в общественно-политической жизни. Это не раз отмечал Президент. По народной программе «Единой России» здесь строятся школы, детские сады, поликлиники, дороги, обновляются общественные пространства. Татарстан — один из регионов-лидеров по качеству жизни людей», - отметил Владимир Якушев.

Он обратил внимание на еще одно важное достижение — межнациональное согласие. В регионе мирно и уважительно соседствуют разные культуры, традиции, языки. Это также результат продуманной и взвешенной политики руководства, подчеркнул Секретарь Генсовета партии.

«Особо отмечу вовлеченность Рустама Минниханова во все ключевые процессы. В промышленности, в сельском хозяйстве, IT-секторе, образовании, здравоохранении и спорте. Помимо выборов высшего должностного лица, в этом году в Татарстане пройдут и другие кампании. Необходимо обеспечить их координацию под общим брендом «Единой России». Наша задача — довести до каждого избирателя: мы идём на выборы с сильными кандидатами и реальной программой», - обратился он к соратникам в Татарстане.

О том, что татарстанские единороссы всецело поддерживают кандидатуру действующего главы республики на предстоящих выборах, рассказал и Фарид Мухаметшин.

«Рустам Минниханов успешно возглавляет Татарстан на протяжении 15 лет. Пользуется высочайшим личным авторитетом на федеральном уровне, входит в Бюро Высшего совета нашей Партии. За него говорят зримые достижения экономики, сотни реализованных под его руководством программ и проектов. Привлеченные инвестиции, новые производства и рабочие места. Атмосфера межнационального мира и согласия, поддержка соотечественников. Республика узнаваема на международной арене, в странах Исламского мира. Провели первые в истории мультиспортивные Игры Будущего, Саммит Глав БРИКС, на федеральный уровень вышел КазанФорум. Вместе со всей страной татарстанцы уверенно решают задачи СВО, укрепляют тыл», - перечислил Секретарь реготделения партии.

Слово для выступления было представлено и Рустаму Минниханову, который рассказал о тех преобразованиях, которые произошли в республике за последние пять лет, и пройденные вместе с соратниками по партии. Также он обозначил приоритетные задачи - поддержка бойцов СВО и их семей, реализация стратегии социально-экономического развития республики и другие.

«Благодаря поддержке Президента страны Владимира Владимировича Путина и созидательному труду всех поколений татарстанцев сегодня республика – один из лидеров России по многим макроэкономическим показателям. Это опорный регион страны, который располагает необходимыми ресурсами, опытом, сильными кадрами. Убеждён: совместными усилиями все задачи, стоящие перед Татарстаном, будут выполнены. Дорогие однопартийцы, благодарю вас за доверие и поддержку!» - обратился к присутствующим Рустам Минниханов.

Отметим, что перед началом конференции Рустам Минниханов встретился с представителями Штаба общественной поддержки.

В ходе конференции за кандидатуру Рустама Минниханова проголосовали большинство делегатов, обладающие этим правом. Всего на конференцию от 45 местных отделений «Единой России» были избраны 252 делегата. Также в соответствии с уставом партии делегатами конференции являются 50 членов регионального политсовета, руководитель регионального исполкома партии и 15 членов региональной контрольной комиссии. Таким образом правом голоса обладали 318 делегатов. На конференции зарегистрировались 299 делегатов - этого достаточно для кворума.
Печать
Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031