Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2025, 18:56

Кухарук назвал главные вызовы для IT на форуме в ХМАО

Автор:
Екатерина Сычкова
Губернатор Югры Руслан Кухарук открыл международный IT-форум в Ханты-Мансийске. По словам главы региона, одними из главных вызовов для сферы информационных технологий являются защита данных, борьба с киберпреступностью и тема искусственного интеллекта, передает корреспондент URA.RU с места события.

«Мы сегодня на полях форума будем уделять особое внимание сотрудничеству в области регулирования в сфере искусственного интеллекта. Это необходимо для стимулирования развития национальных экономик, снижения рисков злонамеренного использования, дезинформации, утечки данных, предвзятого отношения и дискриминации, возникающих в результате использования таких технологий. А также для преодоления цифрового разрыва, особенно, между развитыми и развивающимися странами», — сказал губернатор.

Среди других приоритетных направлений глава региона отметил возрастающую роль сотрудничества государств в области цифрового образования. Эту тему обсуждали на прошлом форуме, а также продолжат развивать в этом году.

Ранее URA.RU рассказывало, что на IT-форуме в этом году ХМАО представит свои лучшие наработки по искусственному интеллекту, который используется в госуправлении. А на одной из площадок пройдет битва дронов.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930