Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2025, 09:46

Айсен Николаев встретился с Дмитрием Патрушевым

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Айсен Николаев

встретился с Дмитрием Патрушевым 24 ИЮНЯ 2025 03:23|

Глава Якутии Айсен Николаев встретился с заместителем председателя Правительства России Дмитрием Патрушевым.

Стороны обсудили ход сезонно-полевых работ. Дмитрий Патрушев обратил внимание, что аграрии региона должны быть обеспечены всем необходимым для их качественного проведения.

Отдельно была затронута тема лесных пожаров. Глава региона поблагодарил вице-премьера за поддержку в этом направлении. В текущем году на борьбу с лесными пожарами Правительство дополнительно выделило более 5 млрд рублей наиболее пожароопасным регионам, среди которых Якутия.

«Ситуация находится в зоне нашего особого внимания. На сегодняшний день в республике действующих лесных пожаров нет. На аналогичную дату прошлого года насчитывалось 157 лесных пожаров», - отметил Глава Якутии.

Кроме того, обсудили итоги реализации национального проекта «Экология» в Якутии. На его мероприятия было выделено более 1,5 млрд рублей. В республике проведена работа по ликвидации наиболее опасных объектов накопленного вреда окружающей среде, по реформированию системы обращения с твердыми коммунальными отходами, реализованы мероприятия по сохранению лесов. В рамках национального проекта «Экологическое благополучие», который стартовал в текущем году, работа по этим направлениям будет продолжена. Также особое внимание будет уделено оздоровлению региональных водных объектов.

«Благодарю Дмитрия Николаевича за конструктивный диалог и постоянную поддержку Якутии на федеральном уровне», - подчеркнул

Айсен Николаев в своем телеграм-канале по итогам встречи.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930