Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2025, 09:36

В Якутии подводят итоги уникального образовательного проекта

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Якутии подошел к своему завершению уникальный образовательный проект «Контрактный управляющий. Дорогу молодым», предоставивший студентам старших курсов Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова возможность бесплатно пройти курс по освоению востребованной профессии в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Алена Неустроева, директор Центра закупок Республики Саха (Якутия) отметила, что Образовательный проект «Контрактный управляющий. Дорогу молодым» позволяет формировать квалифицированный кадровый резерв для нашей республики, одновременно повышая престиж и значение самой профессии контрактного управляющего в регионе. Благодаря грамотному обучению студенты получают возможность расширить свои профессиональные компетенции, приобрести практические навыки, необходимые для успешной карьеры, и существенно повысить свою конкурентоспособность на современном рынке труда. Проект демонстрирует реальную заинтересованность государства в подготовке высококвалифицированных кадров и обеспечивает надежную основу для развития профессионального сообщества контрактных управляющих в республике.

Начиная с декабря 2024 года, студенты поэтапно проходили специальное дистанционное обучение по теоретическому материалу, а затем закрепили свои знания на практике, пройдя стажировку в Уполномоченном учреждении - ГКУ РС(Я) «Центр закупок Республики Саха (Якутия)».

В ходе обучения студенты изучали особенности применения нормативно-правовых актов о закупках, формируя системное представление о контрактной системе в сфере закупок, участвовали в разных деловых играх. Особое внимание и интерес студентов привлекли материалы наставников и экспертов уполномоченного учреждения, предоставленные ими в рамках курса. Эти знания помогли глубже разобраться в практических аспектах законодательства и выработать эффективные подходы к решению реальных задач в области государственных закупок.

Как сообщают организаторы, участие в образовательном проекте может стать важным шагом в будущем профессиональном развитии специалиста в области государственных и муниципальных закупок, предоставляя значительные конкурентные преимущества на рынке труда.

Сфера государственных закупок в Якутии продолжает активно развиваться, адаптируясь к актуальным потребностям, внедряя новые технологии и стремясь к повышению квалификации специалистов. На сегодня в закупочной деятельности республики задействовано более 1000 государственных, муниципальных и коммерческих организаций, открыто свыше 200 вакансий. Благодаря образовательному проекту выпускники получают дополнительную востребованную специальность, возможность трудоустроиться в организациях и предприятиях, испытывающих нехватку квалифицированных кадров.

В целом на финише первого потока успешно сумели пройти весь курс 10 из 37 зарегистрированных участников.

Трёхстороннее соглашение о сотрудничестве по развитию кадров в сфере закупок республики было заключено между Центром закупок Республики Саха (Якутия), Северо-Восточным федеральным университетом имени М.К. Аммосова и Дальневосточным филиалом ООО «РТС-тендер» на VI Республиканской конференции «Закупки Якутии — 2024: Тенденция развития закупок».
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031