Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июня 2025, 13:09

В ряде регионов РФ установлен юридический факт геноцида советского народа

Фото с сайта:
t.me/MID_Russia/61501
Из комментария официального представителя МИД России Марии Захаровой по случаю Дня памяти и скорби (21 июня 2025 года):

Имея за спиной промышленную мощь покорённой Европы и штыки присягнувших на верность Гитлеру коллаборационистов, главари Третьего рейха рассчитывали в сжатые сроки покончить с Советским Союзом, «освободив жизненное пространство на Востоке» – (т.н. Lebensraum) для немецких колонистов.

О практических задачах, которые ставились Гитлером при проведении политики на завоёванных «пространствах», можно судить на основании доступных документов. Среди них первым является «меморандум М.Бормана» от 16 июля 1941 года – запись обсуждения Гитлером и его ближайшим окружением оккупационной политики на территории СССР.

Приведу цитату: «В принципе дело идёт о том, как сподручнее разделить гигантский пирог, чтобы мы: во-первых, господствовали, во-вторых, управляли, в-третьих, могли эксплуатировать».

Перефразируя – речь идёт о «грабеже и истреблении». Такие вот «европейские ценности», которые идеологические и порой прямые наследники нацистов среди современных европейских элит переняли буквально дословно.

В изданной по распоряжению Генриха Гиммлера брошюре 1942 года «Der Untermensch» (Дер Унтерменш), славяне были объявлены «недочеловеками», подлежали либо порабощению, либо уничтожению. Изложенные в секретном меморандуме «Некоторые мысли об обращении с инородцами на Востоке» планы Третьего рейха включали в себя разделение населения Восточной Европы на мелкие группы с последующим их уничтожением. Также в меморандуме содержалось предложение ограничить образование «инородцев» «счётом до 500», написанием своего имени и знанием «закона божьего» (в его нацистской интерпретации). Навык чтения объявлялся лишним.

Что это означает? Геноцид. Прежде всего, физическое истребление советского народа, а также, помимо прочего, уничтожение многовекового культурного наследия. Сегодня, в том числе историками и специалистами Следственного комитета, ведётся работа по систематизации преступлений нацистов, собрана колоссальная доказательная база. В ряде регионов нашей страны уже установлен юридический факт геноцида советского народа на территории соответствующих субъектов Российской Федерации немецко-фашистскими захватчиками. Уверена, что эта работа будет доведена до логического завершения.

При этом хочу отметить, что в отличие от представителей «коллективного Запада» мы не разделяем жертв нацистов на категории – они все заслуживают справедливости и наказания их палачей. Мы безраздельно, невзирая на расу, национальность и вероисповедание оплакиваем 2,6 миллиона евреев-граждан СССР, миллионы славян и представителей других этносов многонационального советского народа, ставших жертвами геноцида.
Печать
Путь США будут повторять другие страны13:39Осипов назначил врио глав трех округов Забайкалья13:22Политтехнологи на пятидневке13:20Рейтинг Маска сомнителен13:19Губернатор Богомаз показал, как будут выглядеть брянские города12:54В России стартовал конкурс «Лидеры в интересах женщин»12:49Верхние палаты парламентов РФ и Парагвая возобновили взаимодействие12:30В Тюмени реализуют проект третьей очереди экопарка «Затюменский»12:24Мантуров в Екатеринбурге помечтал о космосе12:14Депутат Госдумы Голиков вступился за «Южуралзолото»12:05Конкурентность предстоящих выборов – в рейтинге влияния12:05Губернатор Подмосковья рассказал о трансформации юридической службы11:47Депутат Горелкин призвал запретить рекламу VPN-роутеров11:36Дмитрий Артюхов запустил программу «Земский тренер» на Ямале11:17Ликвидацию и переименование памятников Ленину предложили запретить11:12В Сочи в сентябре пройдут выборы депутатов городского собрания11:00Как выглядит правильный энергопереход10:50В Татарстане выборы в ЕДГ пройдут в один день10:41Оригинальные заявления и отказ от кадрового обновления10:30Герой России может стать сенатором от Иркутской области10:21Лариса Боярская стала вице-губернатором Оренбургской области10:11АСИ и Приамурье подписали план мероприятий для поддержки семьи10:01В ЕДГ в Омской области запланировано 11 избирательных кампаний09:50Демичева - о проекте по распределению выпускников медвузов09:39Спорт как ресурс «мягкой силы» костромского губернатора09:28Газовые ТЭС на смену атомным электростанциям09:13Ямал приступил к реализации программы «Земский тренер»09:09Лимаренко: Инвестиционный рейтинг – это командная работа08:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031