Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2025, 12:16

Европа стимулирует киевский режим к дальнейшей эскалации

Фото с сайта:
ria.ru
Выступление Василия Небензи на заседании Совета Безопасности ООН по Украине:

В отличие от российских ВКС, наносящих точечные удары по объектам, связанным с военным потенциалом ВСУ, «визитной карточкой» украинских формирований давно уже являются целенаправленные удары по жилым районам, использование людей в качестве «живого щита».

Показательное молчание, бездействие, а порой и прямое или косвенное одобрение со стороны ряда европейских государств фактически стимулируют киевский режим к дальнейшей эскалации.

В результате мы наблюдаем трансформацию его методов, всё чаще приобретающих признаки организованного террора, направленного против гражданского населения и мирных объектов.

Красноречивым примером этих террористических методов стали целенаправленные нападения на пассажирские поезда в Брянской, Курской и Воронежской областях Российской Федерации 31 мая, 1 и 5 июня, в результате которых погибли семь мирных жителей и более ста получили ранения.

Вопреки громким заявлениям о «десятках тысяч похищенных детей», которые тиражировали не только западные страны, но и авторитетные международные организации, которые, видимо, не дорожат своим авторитетом, переданный Киевом список содержит 339 фамилий.

Это наглядно указывает на масштаб преувеличений и превращение данной деликатной темы в пропагандистский политический спектакль.

На деле речь идёт не о массовых депортациях и т.н. «похищении детей», а об эвакуации российскими уполномоченными органами детей из зоны боевых действий, многие из которых уже возвращены домой.

Все переданные нам данные будут изучены и, если они подтвердятся, дети будут возвращены в свои семьи.

С самого начала СВО Россия оставалась открыта к диалогу и поиску способов устранения первопричин украинского кризиса мирным путем. Мы подтверждаем эту позицию и сегодня.

Единственное, что ещё может спасти Украину от полной катастрофы, – это незамедлительный выход на конструктивные и реалистичные переговоры, следующий раунд которых мы предлагаем провести в Стамбуле после 22 июня.

Признательны американским коллегам, которые последовательно поддерживают наш прямой диалог с Украиной. Рассчитываем, что и европейские спонсоры киевского режима вместо того, чтобы всеми силами способствовать продолжению «войны до последнего украинца», дадут ей шанс.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031