Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2025, 12:16

Европа стимулирует киевский режим к дальнейшей эскалации

Фото с сайта:
ria.ru
Выступление Василия Небензи на заседании Совета Безопасности ООН по Украине:

В отличие от российских ВКС, наносящих точечные удары по объектам, связанным с военным потенциалом ВСУ, «визитной карточкой» украинских формирований давно уже являются целенаправленные удары по жилым районам, использование людей в качестве «живого щита».

Показательное молчание, бездействие, а порой и прямое или косвенное одобрение со стороны ряда европейских государств фактически стимулируют киевский режим к дальнейшей эскалации.

В результате мы наблюдаем трансформацию его методов, всё чаще приобретающих признаки организованного террора, направленного против гражданского населения и мирных объектов.

Красноречивым примером этих террористических методов стали целенаправленные нападения на пассажирские поезда в Брянской, Курской и Воронежской областях Российской Федерации 31 мая, 1 и 5 июня, в результате которых погибли семь мирных жителей и более ста получили ранения.

Вопреки громким заявлениям о «десятках тысяч похищенных детей», которые тиражировали не только западные страны, но и авторитетные международные организации, которые, видимо, не дорожат своим авторитетом, переданный Киевом список содержит 339 фамилий.

Это наглядно указывает на масштаб преувеличений и превращение данной деликатной темы в пропагандистский политический спектакль.

На деле речь идёт не о массовых депортациях и т.н. «похищении детей», а об эвакуации российскими уполномоченными органами детей из зоны боевых действий, многие из которых уже возвращены домой.

Все переданные нам данные будут изучены и, если они подтвердятся, дети будут возвращены в свои семьи.

С самого начала СВО Россия оставалась открыта к диалогу и поиску способов устранения первопричин украинского кризиса мирным путем. Мы подтверждаем эту позицию и сегодня.

Единственное, что ещё может спасти Украину от полной катастрофы, – это незамедлительный выход на конструктивные и реалистичные переговоры, следующий раунд которых мы предлагаем провести в Стамбуле после 22 июня.

Признательны американским коллегам, которые последовательно поддерживают наш прямой диалог с Украиной. Рассчитываем, что и европейские спонсоры киевского режима вместо того, чтобы всеми силами способствовать продолжению «войны до последнего украинца», дадут ей шанс.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930