Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2025, 19:21

Глава Корпорации МСП рассказал, куда лучше инвестировать в новых регионах

Фото с сайта:
lug-info.ru
Ключевой точкой роста в исторических регионах России является промышленный сектор, именно поэтому потенциальным инвесторам стоит его рассматривать в первую очередь. Об этом ЗАН рассказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

«На мой взгляд, основные перспективы находятся в нескольких направлениях. Первое — это промышленность. И речь даже не о том, что эта сфера находится в федеральном фокусе внимания, когда речь идет о развитии сегмента МСП. В новых регионах работает большое количество предприятий, занимающихся металлообработкой, машиностроением, легкой промышленностью и производством строительных материалов. Это создает дополнительные возможности для развития кооперации МСП с крупным бизнесом в этих сферах, а следовательно — и роста», — рассказал он.

Вместе с тем, подчеркнул Исаевич, природно-климатические условия создают хорошие предпосылки для развития сельского хозяйства.

«Потенциал есть для пищевой промышленности. И, конечно же, сфера услуг для граждан, которые повышают качество жизни людей — в этом секторе также есть большой потенциал для роста», — добавил он.
Печать
Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930