Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2025, 20:52

В Кемеровской области введены новые льготы

Фото с сайта:
ako.ru
18 июня на очередном заседании парламента Кузбасса был принят региональный закон «О дополнительной мере социальной поддержки отдельной категории семей», в рамках которого многодетные родители, у которых 10 и более детей, смогут получить выплату на приобретение автомобиля.

Также депутаты внесли изменения в региональный закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан», которые расширили перечень кузбассовцев, имеющих право на дополнительные льготы. Оба законопроекта разработаны по инициативе губернатора Кузбасса Ильи Середюка.

Теперь многодетные родители смогут за счет региона приобрести семейный автомобиль, в котором без учета водителя будет не менее шести мест для сидения. Выплата будет предоставляется однократно в размере фактической стоимости приобретаемого транспортного средства, но не более 5 млн рублей.

Обязательные условия для получения меры поддержки: наличие водительских прав у одного из родителей; совместное проживание родителей и детей; в семье воспитываются 10 и более детей, из которых не менее пяти являются несовершеннолетними; дети рождены в браке и являются полнородными братьями, сестрами; матери детей присвоено звание «Мать-героиня» или родители награждены орденом «Родительская слава», медалью ордена «Родительская слава».

Ветераны специальной военной операции, уволенные с военной службы; участники боевых действий в составе Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, Народной милиции Луганской Народной Республики, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР начиная с 11 мая 2014 года имеют право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов за исключением протезов из драгоценных металлов и металлокерамики.

Кроме того, закон дополнен новой статьей, которая предусматривает право этих категорий на внеочередное получение лекарственных препаратов в рамках территориальной программы госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи.
Печать
Местные депутаты в Бурятии выступили против реформы МСУ15:00Кандидат в главы Татарстана от КПРФ подал документы в избирком14:43Госдума утвердила Андрея Никитина на посту главы Минтранса РФ14:25Мишустин встретился с врио губернатора Свердловской области14:09Середюк представил нового главу Кемеровского округа13:53Путь США будут повторять другие страны13:39Осипов назначил врио глав трех округов Забайкалья13:22Политтехнологи на пятидневке13:20Рейтинг Маска сомнителен13:19Губернатор Богомаз показал, как будут выглядеть брянские города12:54В России стартовал конкурс «Лидеры в интересах женщин»12:49Верхние палаты парламентов РФ и Парагвая возобновили взаимодействие12:30В Тюмени реализуют проект третьей очереди экопарка «Затюменский»12:24Мантуров в Екатеринбурге помечтал о космосе12:14Депутат Госдумы Голиков вступился за «Южуралзолото»12:05Конкурентность предстоящих выборов – в рейтинге влияния12:05Губернатор Подмосковья рассказал о трансформации юридической службы11:47Депутат Горелкин призвал запретить рекламу VPN-роутеров11:36Дмитрий Артюхов запустил программу «Земский тренер» на Ямале11:17Ликвидацию и переименование памятников Ленину предложили запретить11:12В Сочи в сентябре пройдут выборы депутатов городского собрания11:00Как выглядит правильный энергопереход10:50В Татарстане выборы в ЕДГ пройдут в один день10:41Оригинальные заявления и отказ от кадрового обновления10:30Герой России может стать сенатором от Иркутской области10:21Лариса Боярская стала вице-губернатором Оренбургской области10:11АСИ и Приамурье подписали план мероприятий для поддержки семьи10:01В ЕДГ в Омской области запланировано 11 избирательных кампаний09:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031