Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2025, 18:20

Ветеранам СВО из 30 регионов помогут открыть бизнес

Автор:
Роман Наумов
Проект партии «Единая Россия» для ветеранов специальной военной операции (СВО) и членов их семей «СВОй бизнес» в 2025 году расширит свою географию и будет реализован более чем в 30 регионах России. Об этом сообщил секретарь Генерального совета партии Владимир Якушев.

«Проект „Единой России“ для ветеранов СВО и членов их семей „СВОй бизнес“ в 2025 году охватит более 30 регионов России», — заявил Якушев, его слова приводятся на сайте ЕР. Программа направлена на развитие предпринимательских навыков у военнослужащих и оказание поддержки для запуска собственного дела. Проект уже показал свою востребованность на пилотных площадках, включая Рязанскую и Тюменскую области, Татарстан, Северную Осетию-Аланию и Приморский край.

Якушев отметил, что выпускники получают дальнейшее сопровождение и помощь в открытии бизнеса. «Считаю, что один из вопросов, который нужно проработать с правительством, — принятие профессионально-образовательного стандарта по предпринимательству», — добавил он.

До конца 2025 года проект будет реализован в Дагестане, Чечне, Архангельской, Волгоградской, Калужской, Нижегородской, Тамбовской, Челябинской, Новгородской, Московской, Мурманской, Тверской, Сахалинской, Астраханской, Курганской, Оренбургской, Кировской, Орловской, Тульской, Ярославской областях, Алтайском, Краснодарском, Забайкальском и Красноярском краях, а также в республиках Алтай, Коми, Саха (Якутия), Бурятия, Башкортостан, Адыгея и в Санкт-Петербурге.

Проект был запущен в феврале 2025 года при поддержке «Единой России», «Опоры России» и Корпорации МСП. Пилотная стадия стартовала в пяти регионах: Рязанской области, Татарстане, Северной Осетии-Алании, Приморском крае и Тюменской области.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930