Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2025, 12:15

Чемезов доложил Путину о новом комплексе, уничтожающем FPV-дроны

Фото с сайта:
kremlin.ru
Российский ВПК создал новый комплекс, способный обнаруживать и подавлять в том числе FPV-дроны и ранее неуязвимые беспилотники с функцией управления в более широком диапазоне частот. Об этом доложил президенту РФ Владимиру Путину глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

«Теперь что касается РЭБа. У нас появилась новая система, новый комплекс, называется „СЕРП-ВС13Д“ — способен обнаруживать и подавлять в том числе FPV-дроны и ранее неуязвимые беспилотники с функцией управления в более широком диапазоне частот. „СЕРП“ сегодня стоит на многих оборонных предприятиях, в том числе и на боеприпасных, и защищает достаточно хорошо от налёта беспилотников», — сказал Чемезов.

Он добавил, что создана также система контроля воздушного пространства — мини-радары.

«Они улавливают малозаметные цели в виде беспилотников. Естественно, если они работают в паре с „Панцирем“, это очень эффективно. Если это просто стоит в качестве обнаружения малозаметных целей, то информация идёт сразу на штаб управления системой ПВО, и там уже принимаются определённые меры для уничтожения», — уточнил глава «Ростеха».
Печать
В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031