Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2025, 09:19

Трутнев в Курске и Донецке поздравил с Днем России бойцов СВО

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
В День России 12 июня Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в Курской области встретился с бойцами 155-й гвардейской бригады морской пехоты, передав им оборудование и снаряжение.

«День России – праздник всех патриотов страны. Мы помним о становлении нашей Родины, ее истории, о подвигах и героических победах над врагом наших предков, о том, как укреплялось наше государство. Сейчас Россия проводит специальную военную операцию – мы вновь отстаиваем нашу независимость, взгляд на мир, будущее детей. В общую победу вносит вклад каждый – и те, кто отстаивает свободу на передовой, и кто помогает в тылу, работая добровольцем и собирает гуманитарные грузы, и те, кто едет врачом спасать жизни бойцов и мирного населения. Нашим ребятам как никогда нужна общая поддержка. Мы вместе. Мы рядом. Предприятия ТОР “Патриотическая” выпускают снаряжение и оборудование для фронта. Мы продолжим помогать, пока не победит наша страна», – сказал Юрий Трутнев.

По поручению Юрия Трутнева на передовую в зону специальной военной операции командирам и военнослужащим Российской армии, в том числе дальневосточникам передана очередная партия вооружения, обмундирования, а также транспортные средства.

Бойцам привезли продукцию предприятий ТОР «Патриотическая». Они получили FPV-дроны от якутских и забайкальских производителей, электрические мотоциклы эндуро «Тимир АТ» из Якутии, снегоболотоходы повышенной проходимости якутского предприятия ООО «ЯКТ-Сокол». Отметим, что за свою активную гражданскую позицию и помощь в проведении специальной военной операции компании «Тимир АТ» и «ЯКТ-Сокол» были награждены общественно-деловой премией «Звезда Дальнего Востока» в номинации «Всё для Победы».

Бойцы получили наземные робототехнические комплексы (НРТК) «Курьер». Комплексы были созданы резидентом ТОР «Патриотическая» в Бурятии. Также бойцам доставили квадрокоптеры DJI Mavic 3 Thermal –промышленные дроны, оснащенные тепловизионной и цифровыми камерами. На передовую были отправлены боеприпасы для снайперских высокоточных комплексов, гладкоствольные ружья для борьбы с вражескими дронами и боеприпасы к ним, средства радиоэлектронной борьбы РЭБ «Капюшон».

13 июня на территории ДНР Юрий Трутнев провел встречу с командным составом Восточного военного округа, встретился с офицерами и бойцами 14-й отдельной гвардейской бригады специального назначения, бойцами отряда добровольцев – госслужащих дальневосточных регионов. Военнослужащим и добровольцам передали продукцию резидентов ТОР «Патриотическая»: снегоболотоходы «ЯКТ-Сокол» и электрические мотоциклы эндуро «Тимир АТ», квадрокоптеры, средства радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронной разведки, оптические приборы наблюдения, тепловизионные прицелы, противоосколочные костюмы, гладкоствольные ружья для борьбы с вражескими дронами, боеприпасы. На передовую военнослужащим Восточного военного округа и добровольцам-дальневосточникам были отправлены НРТК «Курьер».

Всего в ходе поездки в Курскую область и ДНР было передано 4590 FPV-дронов, в том числе, от производителей ТОР «Патриотическая» 2090 единиц. Кроме того, от резидентов ТОР «Патриотическая» было передано 106 электрических мотоциклов эндуро «Тимир АТ», 19 снегоболотоходов повышенной проходимости «ЯКТ-СОКОЛ», 10 наземных робототехнических комплексов «Курьер», 15 тепловизионных прицелов «Харон», приборы наблюдения «Дозор-1», тепловизионные прицелы Venox Patriot, оптические прицелы Nightforce, противоосколочные костюмы и другое оборудование и боеприпасы.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930