Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2025, 11:12

Прилепин считает, что в РФ недостаточно фильмов про защитников Родины

Автор:
Александр Авилов /АГН «Москва»
У фильмов про защитников Родины огромная аудитория, при этом она не получает соответствующего объема контента. Об этом «Петербургскому дневнику» 9 июня заявил писатель и публицист Захар Прилепин.

По его словам, в России ежегодно снимается около 100 фильмов, из которых только полтора-два посвящены войне. При этом, как считает писатель, людям интересны сюжеты на военную тему.

«В России есть миллионы, которые хотят смотреть истории про наших бойцов, офицеров, переживают и гордятся ими. Это огромная аудитория, но, к сожалению, она не получает соответствующего объема контента», — сказал Прилепин.

Он также отметил, что, если событие не отражено в литературе, музыке, кино, оно просто исчезает из памяти.

Ранее народный артист РФ первый зампредседателя Комитета Госдумы по культуре Дмитрий Певцов заявил в интервью «Парламентской газете», что сегодня мало учитываются истинные интересы и потребности зрителей и по-настоящему важные и нужные картины часто не добираются до кинотеатров, где в основном с успехом идут ремейки советского кино. В связи с этим он предложил установить государственную квоту 30 процентов на прокат фильмов. 
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930