Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2025, 22:48

Артамонов встретился с участниками лагеря «Страна Героев»

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил торжественную линейку, посвященную закрытию первой смены всероссийского военно-патриотического лагеря «Страна Героев». Она проходила в липецком лагере «Орлёнок». Ее участниками стали 295 подростков из 10 регионов. Их отбирали на основании личного портофолио. Среди участников — победители региональных и всероссийских патриотических конкурсов, лидеры школьного самоуправления и волонтёрских движений, призёры спортивных соревнований, авторы социально значимых проектов, активисты поисковых отрядов и краеведческих объединений.

«Две недели стали временем ярких впечатлений, новых знаний и настоящего товарищества. Вы тренировались, чтобы быть готовыми постоять за себя и за Родину. И, конечно же, учились работать в команде. Первая смена прошла на отлично. Отдельные слова благодарности хочется сказать наставникам. У многих за плечами боевой опыт и участие в СВО. Это те люди, которые лучше других могут объяснить молодому поколению, как не сломиться под обстоятельствами и остаться верными своим принципам и ценностям», – сказал Игорь Артамонов.

В течение 14 дней смены юные патриоты изучали военную тактику, огневую подготовку, спортивный туризм, боевые искусства, пробовали стрелять, прыгать с парашютом, сдавали нормативы ГТО, причем многие показали результаты на золотой значок. Также они снимали вдумчивые видеоролики, проводили акции памяти. Для них проводили образовательные мастер-классы, встречи с лидерами мнений, интерактивные лекции по военной истории, творческие вечера и кинопоказы. Каждый участник углубленно занимался по одному из четырех направлений: «Защитники», «Хранители истории», «Медиа Победы» и «Волонтёры Победы».


Первая смена закончится 10 июня, вторая – стартует через день. Затем «Страна Героев» пройдет в Республике Башкортостан, Омской и Волгоградской областях. Военно-исторический лагерь «Страна Героев» реализуется Российским военно-историческим обществом с 2019 года в рамках нацпроекта «Культура», с 2025 года – по федеральному проекту «Семейные ценности инфраструктура культуры» национального проекта «Семья» для развития навыков физической и военной подготовки.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930