Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2025, 09:12

Щербина встретилась с участникам проекта «ПолитЗавод»

Фото с сайта:
primorsky.ru
В Приморье дали старт региональному этапу федерального проекта «ПолитЗавод», призванного сформировать кадровый резерв края, дать активным и талантливым молодым людям возможность проявить себя на госслужбе, реализовать социально значимые идеи. С участниками проекта встретилась первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморья Вера Щербина.

В формате открытого диалога «заводчане» смогли задать волнующие вопросы первому вице-губернатору, презентовать свои инициативы и получить ценные рекомендации.

«Мы с удовольствием будем с вами в диалоге, будем предлагать вам рабочие места. Наш регион активно развивается. Наш край обладает огромным потенциалом, его нужно развивать, развивать и развивать. Всё, что касается подготовки кадров, мы готовы приветствовать, рассматривать и поддерживать разными способами предложенные инициативы, – подчеркнула Вера Щербина.

Она пожелала всем участникам проекта удачи.

«Я желаю всем участникам проекта добиться своих целей и развиваться в выбранном направлении. Пусть “ПолитЗавод” станет началом большого пути для каждого из вас!» – напутствовала Вера Щербина.

Как уточнили в «Молодой Гвардии Единой России», «ПолитЗавод» – уникальная образовательная платформа для молодых лидеров, активистов и будущих управленцев, которые хотят изменить будущее страны. Участники проекта получат знания и навыки от ведущих политтехнологов и представителей власти.

Образовательная программа будет реализовываться по четырем направлениям. Первое направление – «Технолог предвыборного штаба». Учащиеся узнают, как строить успешные избирательные кампании. Второе – «Политический спикер», здесь можно стать мастером публичных выступлений и дебатов. Еще одно направление – «Менеджер общественных проектов», оно ориентировано на тех, кто хочет реализовывать масштабные инициативы. И четвёртое направление – «Политический SMM и дизайн», студенты будут осваивать инструменты продвижения в социальных сетях.

«Подготовка к мероприятию была волнительной, но главное, что ребятам понравилось. Я видел яркие, горящие глаза, когда они объединялись в команды и предлагали идеи, направленные на вовлечение молодёжи в большую государственную деятельность по укреплению нашей страны. Я проводил стратегическую сессию “Государство и общество”, учил ребят “мозговому штурму”, потому что, в отличие от молодогвардейцев, они никогда до этого не были связаны с политикой и такой практикой не занимались. Это студенты обычных вузов, которые хотят развивать себя дальше», – заявил руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Юрий Бакуров.

Победители проекта смогут пройти стажировку в региональных и федеральных органах власти, Центральном штабе «Молодой Гвардии», стать помощником депутатов различных уровней, а также интегрироваться в работу региональных исполкомов партии «Единая Россия».
Печать
Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи09:16На Чукотке растет добыча золота09:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930