Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2025, 22:59

Малков: Будем и дальше поддерживать развитие Милославского района

Фото с сайта:
ryazan.gov.ru
Губернатор Рязанской области Павел Малков в ходе рабочей поездки в Милославский район посетил ряд сельхозпредприятий и учреждений культуры, а также обсудил планы развития муниципалитета.

На встрече с главой администрации Милославского района Виталием Гуськовым шла речь об исполнении поручений, вопросах развития аграрного сектора, модернизации системы ЖКХ, реализации инвестиционных и социально значимых проектов.

Глава региона Павел Малков вместе с сенатором РФ, представителем от Правительства Рязанской области в Совете Федерации Сергеем Аноприенко ознакомился с работой АО «Пищевой комбинат «Милославский». Предприятие входит в состав АО «ТПГ «Кунцево» и специализируется на хранении и переработке картофеля в сухие хлопья. Это масштабное автоматизированное предприятие. По итогам прошлого года переработано 33 тысячи тонн картофеля, изготовлено 5,4 тыс. тонн хлопьев. Качественная продукция поставляется в крупные торговые сети, а также за рубеж, в том числе в Китай, Сербию и Казахстан.

Также Павел Малков посетил сельхозпредприятие ОАО «Аграрий-Ранова», которое выращивает зерновые и масличные. Губернатор осмотрел площадку строительства нового элеваторного комплекса, идут подготовительные работы под создание погрузочной площадки. Аграрии планируют увеличить посевные площади. Благодаря элеватору они смогут хранить урожай на своей базе.

В рамках поездки Павел Малков оценил процесс ремонтно-реставрационных работ объекта культурного наследия федерального значения – дома, в котором во второй половине XIX века жил и работал ученый-географ П.П. Семенов-Тян-Шанский. Сейчас в нем расположен музей, из регионального бюджета выделены средства на его капитальный ремонт. В учреждении ведутся работы по ремонту электросетей, устройству новой деревянной лестницы, завершаются отделочные работы по фасадам и подвальным помещениям, благоустройство территории. В прошлом году благодаря нацпроекту «Культура» в музее уже появилось новое выставочное оборудование. В 2027 году исполнится 200 лет со дня рождения великого исследователя, к юбилею намечено завершить это масштабное обновление. Павел Малков совместно с руководством музея обсудил планы выставочного наполнения, внедрения интерактивных форм работы с посетителями и детали благоустройства территории. По словам Губернатора, надо все сделать качественно, вокруг здания музея должно быть удобно посетителям.

Губернатор посетил и районный Дом культуры, который в прошлом году был тоже капитально отремонтирован: заменена кровля, окна и коммуникации, установлено современное оборудование. Теперь это место притяжения для жителей всех возрастов. Кроме того, Павел Малков заехал в поселок Центральный, где благодаря нацпроекту «Культура» построили новый сельский дом культуры на 100 мест. Глава региона пообщался с местными жителями, которые обратили внимание на медицину в поселке.

По итогам поездки Губернатор отметил в комментарии журналистам: «Милославский район – район аграрный, здесь успешно работают несколько крупных хозяйств, растут показатели, реализуются инвестиционные проекты. Аграрии сегодня на встречах подчеркивали, что вопросы, с которыми они обращались ранее, решены: построены дороги, оказана помощь с техникой. Будем работать дальше. Важно, что в муниципалитете хорошие сельхозугодья, есть устойчивый спрос на продукцию. Мы с большим оптимизмом смотрим в будущее. Зафиксировали основные проблемные точки, которые нужно решить, и приоритетные объекты. Будем поддерживать планомерное развитие района».
Печать
Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930